Васильева получила право на УДО

Выплатив наложенный судом ущерб за себя и других осужденных

 Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева выплатила государству 82 миллиона рублей. Именно такая сумма ущерба была наложена судом на нее и других фигурантов дела. При этом Васильева погасила не только свою долю, но и долю своих подельников. Теперь, как говорят эксперты, она получила право на УДО, чем скорее всего и воспользуется.

Выплатив наложенный судом ущерб за себя и других осужденных

Как рассказал источник, Евгения Васильева, которая сейчас отбывает наказание по делу "Оборонсервиса" в Головинской колонии и работает уборщицей в школе, получила право просить об условно-досрочном освобождении.

Как оказалось, передает "Интерфакс" слова источника, Васильева выплатила 82 миллиона рублей в счет возмещения ущерба проектного института спецстроительства. Ранее суд решило взыскать с Васильевой 77 миллионов солидарно по всем эпизодам. Но Васильева погасила не только свой ущерб, но и долю других осужденных.

Источник считает, что теперь это позволит Васильевой просить об УДО и, конечно, она этим воспользуется.

Напомним, что в начале августа правозащитники не нашли Васильеву в колонии. Позже это было объяснено тем, что она находилась в адвокатском помещении. Но председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков рассказал "МК", что "все остальные заключенные находящиеся в карантине заявили, что они не видели тогда Васильеву и ее нет в карантинном блоке".

Евгения Васильева дает показания в суде по делу "Оборонсервиса"

Евгения Васильева дает показания в суде по делу "Оборонсервиса"

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру