Украинский депутат назвала "уродством" участницу "Евровидения" от России

Женщина сделала это в эфире телеканала "112 Украина"

Депутат Верховной рады, экс-министр культуры Украины Оксана Билозир решила высказаться о решении России отправить на международный конкурс "Евровидение-2017" певицу с ограниченными возможностями Юлию Самойлову.

Женщина сделала это в эфире телеканала "112 Украина"

Депутат, которая также является народной артисткой и крестной двух дочерей президента Петра Порошенко, завила, что Россия высылает в Киев "уродство", но Украина, как "демократическая" страна, не станет обращать на это внимания.

"Мне кажется, что Украина — цивилизованная, демократическая страна, мы духовно богаты и искусство политизировать не станем. И если такое уродство со стороны России они пытаются отправить на Украину, то извините уж, мы не можем категорически вставать на какие-либо позиции", – заявила она в эфире канала "112 Украина".

Пользователи Сети бурно отреагировали на заявление Билозир. Комментаторы раскритиковали нардепа за оскорбительное высказывание в адрес девушки-инвалида. "Так Билозир сама инвалид (с мозгами проблема), вот кого надо изолировать", "У тетки не получилось стать как С. Ротару и зависть породила уродство души", "Спрашивается, а кто добыл Украине медали на Паралимпийских играх?" – возмущаются блогеры.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве в мае. Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске, готовит для выступление композицию Flame Is Burning. Девушка прославилась после выступления на открытии зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Читайте комментарий: Россия спряталась за девочку Юлию Самойлову

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру