Флинн готов дать показания по делу о связях с Россией

Экс-советник президента уже уведомил комитеты по разведке Палаты представителей США и сената о своих планах

Бывший советник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, срочно отправленный в отставку после сообщений о его общении с послом России в США Сергеем Кисляком, заявил, что готов сотрудничать со следствием по делу о связях команды Трампа с Кремлем в обмен на гарантии, что он сам избежит уголовного преследования.

Экс-советник президента уже уведомил комитеты по разведке Палаты представителей США и сената о своих планах
Фото: Википедия, автор Matt H. Wade

Как сообщает The Wall Street Journal, соответствующую информацию подтвердил адвокат экс-советника президента США по национальной безопасности.

"Генерал Майкл Флинн, конечно, может немало рассказать в рамках расследования дела о возможных связях представителей предвыборной кампании Дональда Трампа с Россией, но взамен требует защиту от судебного преследования. Он готов сделать это, если позволят обстоятельства… Ни один разумный человек, пользующийся услугами юриста, не согласился бы на допрос в подобной атмосфере охоты на ведьм, без гарантий в отношении несправедливого уголовного преследования", - сказал адвокат.

"Флинн уже уведомил комитеты по разведке Палаты представителей и сената США о своей готовности содействовать в расследовании возможных связей команды избранного президента Дональда Трампа с Россией", - добавил правозащитник.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру