Киркоров, Малахов и Собчак поручились за «способного скрыться» Серебренникова

У здания Басманного суда режиссера поддерживают сотни человек

В Басманном суде Москвы идет заседание по выбору меры пресечения руководителю «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову. Следователь уже заявил, что считает необходимым ограничить его свободу, так как он может скрыться и надавить на свидетелей, при этом сам режиссер говорит о своей невиновности, а под окнами здания собрались поддерживающие его несколько сотен человек.

У здания Басманного суда режиссера поддерживают сотни человек

Следователь настаивает на домашнем аресте для режиссера до 19 октября, мотивируя это видом на жительство в Латвии. Напомним при этом что загранпаспорт у режиссера был изъят еще до задержания. Серебренникова обвиняют по статье о мошенничестве в особо крупном размере с 68 миллионами рублей, выделенными государством на его проект «Платформа».

Параллельно защита передала судье стопку поручительств за режиссера: помимо вдовы Александра Солженицына, Натальи, за него вступились Филипп Киркоров, Андрей Малахов, Евгений Миронов, Нюта Федермессер, Валерий Гаркалин, Елизавета Боярская, Ксения Собчак, Федор Бондарчук и другие. Готов поручиться за Серебренникова и режиссер Алексей Учитель, специально пришедший в суд.

Тем временем на улице собрались люди, поддерживающие режиссера. Политик Дмитрий Гудков пишет в фейсбуке, что толпа раздражает обычных прохожих, не знающих о том, что происходит в суде.

В толпе был замечен супруг пресс-секретаря премьер-министра РФ Натальи Тимаковой журналист Александр Будберг.

Читайте материал: "Серебренников дал интервью после задержания: "Везли в Москву 9 часов"

Прибытие Серебренникова в суд было отмечено диким ажиотажем

Смотрите видео по теме

Серебренников в суде выглядел предельно уставшим

 Серебренников в суде выглядел предельно уставшим

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру