Максим Кузьмин сам нанес себе смертельные травмы: он бился головой о стену

Обнародованы данные вскрытия трехлетнего россиянина

В США опубликованы данные вскрытия тела трехлетнего Максима Кузьмина, погибшего в приемной семье. Патологоанатомы нашли множество повреждений, включая синяки, порезы и травмы гениталий. По мнению американских следователей, мальчик сам нанес себе ушибы и травмы, от которых позже скончался. Из отчета полиции следует, что у Максима были серьезные проблемы с поведением: он якобы была навязчивая идея причинять себе боль, а потому постоянно бился головой об стену.

Обнародованы данные вскрытия трехлетнего россиянина
rtrussian

Данные вскрытия получила американская газета Odessa American. Как отмечает издание, несмотря на обилие травм, медики не указывают никакой явной причины их появления. Также не объясняются и разрывы внутренних органов, от которых умер мальчик.

Газета приводит комментарии медика, который осматривал Максима после его приезда в США. По словам врача, сразу после прибытия у мальчика было несколько синяков и других повреждений, а во время второго осмотра тот выглядел гораздо хуже, на его теле было множество гематом, один глаз выглядел подбитым.

По версии родителей, Максим нанес себе травмы сам, поскольку страдал шизофренией. Якобы мальчик постоянно бился головой о твердые предметы и расцарапывал свое тело.

Как пишет РБК, паталогоанатомы сделали однозначный вывод, что травмы (в том числе и оказавшиеся смертельными) не были следствием побоев. По всей видимости, мальчик сам нанес себе фатальную рану в тот момент, когда его приемная мать находилась в душе. Лора Шатто говорит о том, что с утра Максим швырялся в нее различными предметами, отказываясь умываться, но потом успокоился, после чего ему разрешили поиграть во дворе. Именно там вышедшая из душа женщина и обнаружила сына мертвым.

 

Максим Кузьмин и его младший брат Кирилл из Псковской области были усыновлены техасской семьей Лорой и Аланом Шатто в ноябре прошлого года. 21 января нынешнего года Максим скончался в больнице техасского города Одесса. По словам приемной матери, она обнаружила мальчика без сознания на площадке рядом с домом и сразу вызвала врачей.

Власти Техаса заявили ранее, что не будут предъявлять обвинения чете Шатто в связи с гибелью Максима Кузьмина, так, по их мнению, мальчике погиб в результате несчастного случая. Это решение вызвало серьезные вопросы у МИД РФ.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов, в частности, назвал произошедшее убийством и сказал, что приемная мать кормила мальчика психотропными препаратами и избила его перед смертью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру