Татьяна Юмашева прописана в Австрии в обветшалой халупе

Журналисты гадают, где на самом деле живут дочь Ельцина и ее супруг

Земля Бургенланд, городок Винден-ам-Зе, что в 60 километрах на юго-восток от Вены, - таков адрес регистрации Татьяны Дьяченко - Юмашевой и ее дочери Марии. Здесь же, еще в 2007 году, официально задекларировал свое основное место жительства супруг Татьяны - Валентин Юмашев.

Журналисты гадают, где на самом деле живут дочь Ельцина и ее супруг
Татьяна Юмашева

Австрийское гражданство Валентин Юмашев получил в 2009 году при поддержке главы автомобильного концерна Magna Steyer. Гюнтер Апфальтер указал на заслуги Валентина Юмашева перед Австрией в развитии автомобильной промышленности.

Исторически Бургенланд считался венгерской территорией, однако после второй Мировой войны перешел к Австрии. Здесь бесконечные виноградники и мягкий климат, что, немаловажно для 53-летней Татьяны Борисовны и 56-летнего Валентина Борисовича.

Между тем репортеры из журнала News, наведавшись по адресу предполагаемого места жительства семьи Юмашевых, обнаружили там не фешенебельную виллу, а дом «весьма обветшалого вида». Хозяин, который сдал халупу неизвестным русским, откровенно поведал, что в глаза не видел новоселов. Таким образом, власти, выдав разрешение на гражданство, даже не стали проверять, живут ли Юмашевы по заявленному адресу.

Сегодня Татьяна Дьяченко-Юмашева общается только с теми людьми, которым она доверяет. Поэтому достоверной информации о ней самой и ее семье очень мало. Известно, что последние годы большую часть времени супруги проводили в Англии. Австрийские же журналисты утверждают, что с этого года Юмашевы обосновались в Вене.

В 2010 году много шума наделал сетевой дневник, который вдруг взялась вести Татьяна Борисовна. Младшая дочь Ельцина откровенничала про любовь к музыке, обсуждала фильм «Ельцин. Три дня в августе», обвиняла в клевете Коржакова, рассказывала о событиях 1991 года, публиковала выдержки из газет 20-летней давности. Но вскоре политическая мемуаристика, похоже, наскучила Татьяне Борисовне. Последняя запись в ее «ЖЖ» датирована 14 марта 2012 года, когда ее маме, Наине Ельциной, исполнилось 80 лет.

В настоящее время Татьяна Юмашева руководит Фондом первого президента России Ельцина, который занимается образовательными проектами, помогает инвалидам, детям с онкологическими заболеваниями, сельским школам и детским домам, оказывает поддержку русскому языка за рубежом. Директор филиала фонда - «Уральского центра Ельцина», Анатолий Кириллов сообщил, что дважды в год Татьяна Борисовна приезжает в Екатеринбург на организованные мероприятия.

Известно также, что вместе с супругом Татьяна Юмашева является владельцем крупной строительной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру