В Европе потеряли доверие к США из-за России

Politico: Европа боится делиться разведданными с США из-за сближения с Россией

Politico: Европа боится делиться разведданными с США из-за сближения с Россией
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Европейские страны боятся делиться разведывательными данными с Соединенными Штатами из-за попыток сближения главы американского государства Дональда Трампа с Российской Федерацией, пишет Politico со ссылкой на источник.

Неназванный польский правительственный чиновник, выступая ранее на Форуме по безопасности Молдавии, выразил глубокую обеспокоенность по поводу обмена разведывательной информацией с действующей американской администрацией, поделились подробностями авторы публикации.

Хотя чиновник с большим уважением относится к посольству в Варшаве, он указал на отсутствие доверия к некоторым лидерам в Вашингтоне и свое беспокойство по поводу того, что разведывательные данные могут просочиться в Россию, говорится в статье.

Ранее эксперт Кристиан Меллинг заявил, что Соединенные Штаты стали вести себя как ненадежный партнер в отношении Европы и Украины, пытаясь оказать на них давление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру