Сборная России победила США и вышла в финал МЧМ-2016. Онлайн-трансляция

Команда Валерия Брагина выиграла со счетом 2:1

Молодежная сборная России по хоккею с большим трудом пробилась в полуфинал чемпионата мира, лишь в овертайме обыграв Данию, и с нетерпением ожидала своего соперника. Им, предсказуемо, стала национальная команда США, которая не испытала проблем в матче с Чехией. Теперь же эти дружины встретились, чтобы решить, кто из них больше достоин финала, а «МК» мимо такого события не прошел. Подробности в нашей онлайн-трансляции.

Сборная России победила сверстников из США со счетом 2:1 и пробилась в финал молодежного чемпионата мира! В составе победителей заброшенными шайбами отметились Павел Красковский и Егор Коршков, и теперь в решающем матче мы встретимся с хозяевами турнира - командой Финляндии!

А на этом все, дорогие друзья, поздравляю вас с победой! Завтра не пропустите финал. Для вас работал Алексей Сафонов, до новых встреч!

ПОБЕДАААААААААААААААА!!!

20` Теперь уже тайм-аут взял рулевой США.

20` Как могут отбиваются наши ребята! Самсонов дважды спас, и сейчас вбрасывание будет в нашей зоне.

19` Вне игры фиксируют арбитры у наших соперников! Сердце аж колотится.

19` Последние две минуты третьего периода! Ворота США пустыеееее!

18` Тайм-аут взял главный тренер сборной России.

17` Насели хоккеисты США на наши ворота, Самсонов в итоге прижимает снаряд ко льду.

15` Фазлеев вновь потревожил Недельковича, но голкипер поймал шайбу в ловушку.

14` Микулович куда подальше выбросил шайбу из зоны, несладко сейчас россиянам.

13` Активизировались вроде как подопечные Валерия Брагина, начали выравнивать ход третьего периода.

11` Фазлеееееееев! Перехватил шайбу в чужой зоне, сблизился с вратарем и аккуратно бросил с кистей - Неделькович чудом среагировал на этот бросок!

11` Два в одного выкатились россияне, а вот передача до Светлакова не дошла!

9` Хороший отрезок провели наши соперники, было достаточно тревожно, но все закончилось хорошо. Теперь бы атакой ответить на этот выпад...

7` Полунин мощно щелкал - мимо ворот!

7` Вбрасывание будет в зоне США.

6` Отбились! Только один момент дали создать американцам.

5` Красковский в меньшинстве едва не обокрал Недельковича, но уже хорошо, что время потянули.

4` Нарушение численного состава у России. Дурацкое удаление привозят себе наши.

3` Нормально, в полном составе россияне играют.

2` "Пожар" в нашей зоне, но смогли отбиться! Самсонов во всех позах распластался по льду, а затем защитники выбили куда подальше!

1` Стартовал третий период! Напомню, мы в меньшинстве.

Перерыв! Очень недурно второй период провела сборная России, и не только сравняла счет, но еще и вышла вперед! В составе наших ребят отличились Павел Красковский и Егор Коршков. Правда, заключительную двадцатиминутку мы начнем в меньшинстве, но поводы для радости у нас пока есть! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся.

20` Капризов выбил шайбу за пределы площадки... Получил две минуты в самой концовке.

19` По броскам во втором периоде, внимание: 12:4 (!) в пользу сборной России!

18` Коршков, ну до чего красавец! На замахе убрал защитника у синей линии, пошел дальше, сблизился с вратарем и бросил в самую щелочку между Недельковичем и штангой! 2:1, вот это мне уже нравится!

18` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

16` Ну наконец-то! Очередной навал привел к голу! Засуетилась шайба на "пятаке" США, в итоге отскочила к Коршкову, от него к Красковскому и наш нападающий все же протолкнул снаряд мимо Недельковича! Отлично, 1:1!

16` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

14` Это уже неприлично. Светлаков добивал - угадайте, кто удачно вступил в игру?

14` Бойков не дал развиться контратаке американцев, вовремя вступил в отбор.

13` Продолжаем штурмовать чужую зону, на этот раз Каменев потревожил Недельковича, тот все еще не пробиваем.

12` Теперь уже защитник бросал, Воронков это был - вновь вратарь на месте. Что творит этот парень!

11` Все, в равных составах играют команды.

10` Да что же такое! Свечников оказался один перед воротами Недельковича, пытался протиснуть шайбу в ворота, но голкипер успел положить щитки на лед!

9` Теперь разыграли на Каменева - штангааааа!

8` Коршков бросал с кистей - Неделькович успел переместиться и в очередной раз спас команду!

8` Милано попал Коршкову клюшкой в лицо и, опустив голову, отправился на скамейку штрафников. Ну что, очередное большинство.

7` В первой половине второго периода поактивнее выглядят хоккеисты США.

6` Лаута набрасывал на ворота, но до Дергачева шайба не дошла.

5` Сложно сейчас было нашим ребятам, организовали проброс, а смена была на площадке уже достаточно давно. В итоге давили американцы, было очень тревожно, но все-таки смогли отбиться.

3` Атакой на атаку отвечают команды, бросают по очереди - но все никак и никто.

1` Начался второй период!

Перерыв! Закончился первый период, с не самым сладким для нас счетом - 1:0 в пользу США. Был ряд неплохих моментов у россиян, в том числе и игра 5х3, однако единственную шайбу забросили наши соперники. Что ж, надеемся, что во второй двадцатиминутке дела у России будут получше, а пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

19` Последняя минута первого периода начала свой обратный отсчет.

18` Все, в полном составе играют американцы, не смогли мы воспользоваться такой шикарной возможностью.

18` Лишь за 12 секунд до конца большинства бросили! Лаута щелкнул, Неделькович спас, Полунин добивал - голкипер вновь каким-то чудом оказался на месте!

17` Минута позади, ничего пока не могут создать наши ребята.

16` Капитан США нарушил правила - заплел ноги Полунину, получил две минуты. А еще и его соотечественник не вовремя вышел на площадку и получил удаление за нарушение численного состава! 5х3 будем играть!

14` Кузьменко хорошо и мощно бросал с правого края - немного точности ему не хватило.

12` Коршкоооов! Стал он венцом позиционной атаки сборной России, бросал, казалось, наверняка, но Неделькович выручил своих партнеров!

11` Райан Хичкок в опасной контратаке вышел один в ноль, но переиграть голкипера не смог! Самсонов микротравму получил в эпизоде.

11` Милано по левому краю прорвался, обыграл защитника и прострелил на "пятак", где расторопнее всех оказался Дворак - Самсонов не успел переместиться к дальней штанге. 1:0, оказываемся в роли проигрывающих.

10` ГОЛ!

9` Ответ США! Ткачук выкатился на Самсонова, бросал в ближний угол, но застать врасплох голкипера не смог.

8` Дергачев! Саша смог навязать борьбу на "пятаке", а вот бросить не удалось толком.

6` Опасный бросок, причем первый, по воротам сборной России - Самсонов не сплоховал.

5` К сожалению, не удалось подопечным Валерия Брагина реализовать численное преимущество - в равных составах играют команды.

4` Аааах, какой момент! Красковского забыли на чужом "пятаке", шайба дошла до нашего форварда, но вот переиграть голкипера ему не удалось! Жаль, было очень неплохо.

3` Карло за подножку получил две минуты, в большинстве поиграем!

2` Свечников вошел в зону, сблизился с вратарем и бросил - Неделькович справился!

1` Первое вбрасывание, Россия его выиграла и матч начался!!!

0` Что там у наших оппонентов - разберемся по ходу матча.

0` По традиции, начинаем со стартовых составов. Вот в таких сочетаниях сегодня будут играть россияне:

Самсонов (Георгиев).

Рыков – Жульдиков, Коршков — Красковский – Полунин.

Микулович – Проворов, Свечников – Каменев – Лазарев.

Сергеев – Шарипзянов, Капризов – Светлаков – Кузьменко.

Бойков – Воронков, Лаута – Фазлеев – Дергачев.

0` Здрасти-здрасти, уважаемые дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рад вас приветствовать на полуфинальном матче молодежного чемпионата мира, в котором сойдутся Россия и США! Анонсировать это противостояние особо и не надо, поэтому скоро уже начинаем. Работать для вас сегодня буду я - Алексей Сафонов.

Подопечные Валерия Брагина по доброй русской традиции потратили много сил и нервов там, где этого совсем не ждали. Матч с Данией вышел очень напряженным, а россияне едва не закончили свой путь на мировом первенстве на стадии четвертьфинала. Но, на наше счастье, все в итоге закончилось хорошо.

Хоккеисты из США же в свою очередь порезвились с оппонентами из Чехии, буквально раскатав их со счетом 7:0. И сегодня во втором полуфинальном матче дня эти принципиальные соперники сойдутся не на шутку.

Сборная России пока идет без поражений на МЧМ-2016 и очень хотелось бы, чтобы так и продолжилось. Американцы же один раз проиграли – на групповом этапе Швеции – но, несмотря на это, их команду называют фаворитом всего чемпионата, наравне со скандинавской дружиной.

На молодежных чемпионатах мира Россия и США встречались пять раз, и ощутимое преимущество тут на нашей стороне: 4:1, с разницей шайб 16:11. Первый и последний раз заокеанские хоккеисты побеждали россиян аж на МЧМ-2008. После этого четыре триумфа подряд за нашими ребятами.

Сможет ли сборная России подтвердить статистику личных встреч и продолжить свою победную серию на этом мировом первенстве? Или же США станет непреодолимой преградой для команды Валерия Брагина? Узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию этого полуфинала ровно в 21:00 по московскому времени!