Сборную России по футболу во французском отеле охраняют вооруженные полицейские

Такие меры предосторожности связаны с прошлогодними террактами

Сборная России по футболу на днях прибыла в Париж, где уже завтра ей предстоит второй товарищеский матч в текущее межсезонье: подопечные Леонида Слуцкого встретятся с национальной командой Франции. А пока наши футболисты готовятся к поединку с «трехцветными», их усиленно охраняют: по сообщениям Российского футбольного союза (РФС), даже с автоматами.

Такие меры предосторожности связаны с прошлогодними террактами

«В аэропорту россиян встретил целый наряд секьюрити с автоматами: видно, что после прошлогодних терактов безопасности уделяется повышенное внимание. В отеле, куда спустя сорок минут прибыла наша сборная, с безопасностью также все очень строго: вход охраняют полицейские, а по территории выставлены вооруженные патрули. Но все осознают, что это вынужденная мера, и относятся к усиленным мерам контроля с пониманием», - говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Напомним, что сборная России поселилась в отеле, в котором обычно размещается французский футбольный гранд - «ПСЖ», а главная звезда парижан Златан Ибрагимович всегда располагается в одном и том же номере. К слову, в этом же месте наши футболисты остановятся и во время грядущего чемпионата Европы-2016.

Встреча между Россией и Францией пройдет завтра, 29 марта. Начало запланировано на 22:00 по московскому времени и это станет уже второй товарищеской встречей подопечных Леонида Слуцкого за последние дни. 26 марта россияне с разгромным счетом победили команду Литвы — 3:0.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру