Церемония открытия Олимпийских игр-2016: онлайн-трансляция

Начало запланировано на 02:00 по московскому времени

Вот и дождались! Главный старт четырехлетия вот-вот объявят открытым. В Рио-де-Жанейро идут последние приготовления перед торжественной церемонией, которая положит начало двухнедельным соревнованиям. Спортсмены, как и миллионы болельщиков, замерли в ожидании Олимпиады-2016 и «МК», конечно, тоже! Мы не пройдем мимо этого события и начнем нашу прямую онлайн-трансляцию ровно в 02:00 по московскому времени!

Начало запланировано на 02:00 по московскому времени

` У нас на этом все, дорогие друзья, спасибо, что все это время были с нами. Впереди еще жаркие две недели, так что переключаемся с экологической церемонии открытия на сами олимпийские соревнования! До новых встреч!

` Еще один фееричный салют - и все! Церемония закончилась и Олимпийские игры - только начинаются!

` Марафонец Вандерлей Кордейра ди Лима зажег олимпийский огонь!

` Урааааааааа!

` Все танцуют самбу, но параллельно хотят, чтобы огонь уже был зажжен. 

` Роберт Шейдт от имени всех спортсменов поклялся вести честную борьбу во время соревнований, а к нему присоединись судьи и тренеры.

` Мишел Темер - вице-президент Бразилии, объявил Олимпийские игры открытыми! А вот собравшиеся на стадионе этого не оценили: функционер был освистан. 

` Томас Бах вручил специальный олимпийский орден почета легендарному Кипчоге Кейно, который, прямо как в былые времена, триумфально вбежал на стадион. 

` Следом он поприветствовал сборную беженцев, стадион ответил на это одобрительными овациями. 

` "Мы живем в мире кризиса и недопонимая. И вот наш олимпийский ответ: десятки сильнейших атлетов соревнуются, проживая в мире и согласии. Тут все равны, в олимпийском мире все человеческие ценности гораздо сильнее того, что пытается нас разъединить", - сказал Бах.

` Теперь со вступительной речью к собравшимся обращается президент МОК Томас Бах. Начал он на португальском.

` Немного салюта.

` Глава НОК Бразилии Карлос Нузман поднялся на подиум и заявил о своем счастье, что Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро. Он поприветствовал всех гостей и сказал, что это - исторический момент. 

` Из специальных шкафов, куда сажали семена, соорудили олимпийские кольца и из них выросли деревья! Очень красиво! 

` Под ликующий стадион появляется национальная команда Бразилии!

` А это - еще одно нововведение МОК. Сборная беженцев.

` Итак, к хорошим новостям: осталось всего-то 42 страны на Параде атлетов. 

` Вот они, красавцы наши. Побед вам!

` Все радостно делают селфи и скоро все ваши ленты во всех соцсетях будут заполнены улыбками российских спортсменов. 

` РОССИИИИИИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ появляется на стадионе! Флаг несет наш именитый волейболист Сергей Тетюхин! 

` Вот впечатляющий вид, как спортсмены разных сборных заполняют "Маракану". 

` Ну где же вы там, наши национальные олимпийские герои. Интересно, а кому Спортивный арбитражный суд (CAS) в последний момент разрешил принимать участие в Олимпиаде, успели облачиться в форму сборной России и приехать на парад? 

` А пока - сборная Монако. Ну ничего себе. 

` Дело близится к национальной команде России. 

` Сборная Косово! Дебютанты Игр! 

` Участники Парада атлетов продолжают сажать семена деревьев. В лесу, кстати, будет 207 видов - ровно столько стран принимает участие в Олимпиаде-2016. 

` Спортсмены из Грузии в данный момент красуются на "Маракане". 

` Сборная США марширует. Ее флаг несет, конечно же, Майкл Фелпс. 

` Поговорим еще немного об экологии и деревьях, м?

` Китай, Куба... Ан нет, вновь к букве "д" вернулись. 

` Очень радует, как спортсмены, которые маршируют в своих делегациях, с огромной улыбкой снимают происходящее на телефон. Еще бы: такой момент в их жизни! 

` Ладно, все 207 участников перечислять нет смысла. Если вам очень интересно, то можете посмотреть их вот тут, как раз по алфавиту. 

` Болгария, Буркина-Фасо. Кстати, каждый спортсмен имеет уникальную возможность во время парада посадить маленькое дерево, которое обязательно вырастет! Это так мило, на самом деле.

` Ботсвана, Бруней Даруссалам... Вы знаете, сколько всего участников? 207, рекордное. 

` Несколько сборных пропустили, уж простите. Белоруссия была, Боливия сейчас, Босния и Герцеговина... Воооот, уже до буковки "б" добрались! 

` Австралия, Австрия, Азербайджан... Как там ваши дела? Держитесь? Москва, не спим! Мы просто обязаны дождаться наших героев, которые несмотря на очень многие факторы добрались до Рио в качестве спортсменов. 

` Сборная спортсменом, выступающих под олимпийским флагом! Им особое внимание, конечно.

` Аргентина, Армения, Аруба...

` Андорра, Ангола, Антигуа и Барбуда, Саудовская Аравия, Алжир... 

` Албания, Германия... Немцев очень тепло приветствует Томас Бах, лично. Это, собственно, неудивительно. 

` Это, к слову, надолго. Россия вообще будет где-то через час... Сейчас почти 3 ночи по московскому времени. 

` Ну что, поехали?! Сборная Греции начинает парад спортсменов. Афганистан следом. ЮАР...

` Продемонстрировали ролик о необходимости сохранять экологию и вновь появился символ дерева. А потом уже реальный мальчик посадил дерево в маленький горшочек и теперь сопровождает олимпийский парад! 

` Некоторым жителям Рио вот так повезло с видом во время церемонии открытия.

` Встречайте! Просим любить и жаловать как минимум на две предстоящие олимпийские недели - талисманы Игр-2016!

` Грандиозный фейерверк на крыше "Мараканы" и весь стадион подхватывают песню, под которую сотни, нет - тысячи артистов только что танцевали! 

` "Зажигалочки" затерялись в толпе, которая высыпала в центр стадиона. Начался баттл покрупнее, но тут ко всем вышла Режина Казе и призвала к объединению. Не вопрос! Танцуют все!

` Огоооооооооонь! Тут настоящий "баттл" между этими персонажами!

` Кстати, своим проходом по "Маракане" Бюндхен завершила карьеру модели. Это было ее последнее дефиле в этом статусе. Эх!

` Ан нет. Теперь у нас "Маракана" превратилась в огромную музыкальную площадку, где артисты демонстрируют все знаменитейшие местные мелодии. Все это сопровождается колоритными танцами. 

` Жизель Бюндхен - бразильская супермодель, дефилирует в чаше стадиона. Следующая сцена будет построена именно вокруг нее, видимо. 

` Теперь окунаемся в современность! Группа паркурщиков совместно с новейшей омпьютерной графикой показывает зарождение знаменитых бразильских городов. Выглядит впечатляюще!

` Показали нам слияние множества культур, которые и породили современную Бразилию. 

` Дальше идут инсценировки рабства.

` А сейчас к местным аборигенам на кораблях ворвался Педру Кабрал - именно этот португалец официально открыл Бразилию. 

` Теперь, как мы понимаем, идет отсыл к коренному населению Бразилии. Конечно, тогда страну окутывали только непроходимые джунгли. 

` Вот, к слову, тот самый символ дерева, который призывает заботиться об экологии. При условии бесконечных строек в Рио - очень актуально.

` Звучит гимн Бразилии в живом исполнении. Флаг этой прекрасной страны торжественно поднимают над стадионом. 

` Представляют почетных гостей. Главный из них - президент МОК Томас Бах.

` По периметру "Мараканы" запустили грандиозный фейерверк, а в центре появился символ. олицетворяющий дерево. 

` Персонажи с прошлой фотографии вынесли в центре стадиона множество огромных подушек.

` Обратный отсчет до начала торжества. 

` Пока нам показывают чисто бразильские кадры. Ребята играют в футболу во дворе, в пляжный волейбол, резвятся в океане... Капойэру, тут, к слову, показали. 

` Торжественная церемония открытия летних Олимпийских игр-2016 началась!

` Если верить слухам, то церемония открытия Олимпиады-2016 стоит примерно 20 миллионов долларов. 

` Вот эти ребята будут развлекать нас через считанные минуты.

` Коротко об атмосфере внутри стадиона. Все готово!

` Еще одна плохая новость: у Пеле проблемы со здоровьем, а изначально планировалось, что именно он зажжет олимпийский огонь в Рио-де-Жанейро. Пока мы желаем легендарному футболисту самого лучшего, на замену ему выйдет Густаво Куэртен - именитый теннисит, трехкратный победитель турнира серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос". 

` В преддверии открытия ОИ-2016 не все так гладко. Проходить церемония будет на стадионе "Маракана", и полиции совсем недавно пришлось применить слезоточивый газ для разгона акции протеста. Несколько сотен людей вышли бастовать из-за коррупции на Играх. Но, вроде, глас народа успокоился. 

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители спорта! Вот мы все и стоим на пороге открытия такого масштабного праздника - Олимпиады-2016! Торжественная церемония уже вот-вот начнется. Мы уже готовы!

`А пока читайте материал "МК" о том, у кого из российских спортсменов есть шанс все-таки упопасть на Олимпиаду в Рио

Организаторы бразильской Олимпиады строго держат в секрете тонкости церемонии открытия, и мало кто знает, что же будет происходить 5-го августа в Рио-де-Жанейро. Известно лишь то, что масштабных голливудских спецэффектов не будет: был сделан упор на традиции этого прекрасного континента и страны, ведь это первые Олимпийские игры в Южной Америке.

Отрадно, что представители сборной России все-таки будут присутствовать на этом мероприятии. Сквозь бесконечное сито отбора, Спортивные арбитражные суды (CAS), запреты федераций и так далее, россияне добились права участвовать и соревноваться в ОИ-2016.

Будем за них болеть и переживать, а начнем это делать с первой же секунды церемонии открытия! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию события ровно в 02:00 по московскому времени!

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру