Бронзового призера Игр в Рио избил на пляже карманник

Воришка поставил спортсмену фингал

Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт стал участником драки на пляже в столице Олимпийских игр. Спортсмен пытался задержать воришку, однако навыки восточных единоборств не спасли его от избиения.

Воришка поставил спортсмену фингал
Фото — alchetron.com

Ранее спортсмен успешно выступил на соревнованиях, завоевав олимпийскую бронзу в весовой категории до 73 кг. После этого он решил вместе с другими бельгийскими дзюдоистами отдохнуть на популярном бразильском пляже Копакабана.

Однако наслаждались белым песком и теплым океаном спортсмены недолго. В какой-то момент воришка украл у них телефон.

Ван Тихелт тут же бросился за злоумышленником в погоню, но поединок завершился не в его пользу. Как пишет газета Metro, преступник сильно ударил спортсмена в лицо и сбежал. Сам бельгиец попал в больницу, однако обошлось без серьезных травм, не считая синяка под глазом.

Еще до начала Игр жертвами вооруженного ограбления стали паралимпийцы из Австралии. Во время прогулки член сборной страны по баскетболу в колясках и парусному спорту и его тренер подверглись нападению.

Преступники наставили на них оружие и потребовали отдать все деньги, после чего скрылись на велосипедах.

После этого глава Олимпийского комитета Австралии Китти Чиллер потребовала от бразильских властей усилить меры безопасности.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру