Россия и Турция сыграли в нулевую ничью в дебюте Черчесова

Товарищеский матч не отличался высокими скоростями

Все, окончательно оставили в прошлом чемпионат Европы-2016 по футболу и шагнули дальше. Новый этап для сборной России открывался товарищеским матчем против национальной команды Турции, в котором на посту главного тренера дебютировал Станислав Черчесов. За оборону специалист может быть рад: россияне за 90 минут не пропустили, разве что из офсайда. Но вот нападение подкачало, ибо распечатать ворота соперника также не удалось.

Товарищеский матч не отличался высокими скоростями

На первых минутах встречи, которая в Турции была ознаменована «Матчем дружбы», футболисты сборной России прибрали мяч к ногам и отправились в атаку. Особенно заметен был Юрий Жирков: именно после его прострела с левого фланга возник первый опасный момент у чужих ворот, но вовремя в игру вступил вратарь. Одно из нововведений Станислава Черчесова, которое бросалось в глаза половину тайма: высокий прессинг, благодаря которому без дела оставались защитники и Игорь Акинфеев.

Однако, на 23-й минуте стало впервые тревожно и российскому болельщику. Туфан открылся в штрафной, за ним не успел как раз Жирков, и турецкий футболист спокойно пробил головой – к разочарованию местной публики прямо в руки Акинфееву.

Игра в периодах прерывалась на водопой, так как в Анталье было душно. Наверное, это и повлияло на тот факт, что скорости в игре были не самыми высокими. Что до перерыва, что после. Более того, за 15 минут, что команды отдыхали, стало известно о переходе защитника Ивана Новосельцева из «Ростова» в «Зенит». Пожалуй, это стало самым запоминающимся событием в матче.

Черчесов на протяжении второго тайма сделал целый ряд замен, но к желаемому итогу они не привели. А в один прекрасный момент сборная России даже пропустила гол, но он был забит из офсайда. 90 минут игрового времени так и не подарили зрителям голов, а судья, добавив две минуты, даже не стал дожидаться их окончания и отправил команды в раздевалки на 40 секунд раньше.

«МК» вел прямую онлайн-трансляцию матча Турция – Россия (0:0).

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру