Турция и Россия сыграли вничью: онлайн-трансляция

Дебют Черчесова в роли главного тренера сборной состоялся

В Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) наступила первая пауза, и повод более чем весомый: на международную арену возвращается противостояние национальных команд. Свой первый матч после провального Евро-2016, пусть и товарищеский, провела сборная России, которой в соперники досталась дружина из Турции. «Все подробности дебюта Станислава Черчесова в роли главного тренера национальной команды - в онлайн-трансляции "МК"!

Все! Звучит финальный свисток! Сборные России и Турции сыграли вничью со счетом 0:0. Скажем прямо: это не был фееричный матч. Возможно, он стал очень полезным в плане информации для Станислава Черчесова, которого мы поздравляем с дебютом у руля национальной команды, но точно не для болельщика.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом поединка вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Две минуты компенсировал арбитр.

90` Истекает основное время матча.

86` Угловой заработала Турция.

83` Ряд замен произвели хозяева поля. Но на игре это никак не отражается.

79` Двойная замена у России: Смолов и Оздоев ушли отдыхать, Канунников и Зобнин вышли на последнюю десятиминутку.

77` Мор вошел в штрафную, сместился в центре и с правой ноги пробил - Акинфеев выручил!

75` Почаще с мячом стали играть турецкие футболисты. Сил у них, что ли, побольше осталось?

72` Да что ж такое! Самедов навесил с правого фланга, в штрафной набегал Оздоев, пробил головой - но выше ворот! А обязан был забивать!

69` ГОЛ! Почти. Подача со стандарта в нашу штрафную, удар головой - и мяч в сетке. Но ранее был зафиксирован офсайд у Турции.

67` Замена: Нойштедтер вместо Кудряшова.

66` Ух! Ерохин пальнул из-за пределов штрафной - Бабаджан на месте!

62` Тарасов уступил место на поле Газинскому.

59` Жиркова подключили к атаке по левому флангу, но после столкновения с защитником он не смог отдать точный пас.

56` Ерохин сменил Миранчука.

55` Коротко о почти часе игры Турция - Россия. И о последних трансферных новостях.

53` Черчесов все-таки решился на замену. Ерохин вскоре появится на поле!

50` По-прежнему темп игры оставляет желать лучшего. Да и инициативы ни у кого как таковой нет.

48` Первый угловой подали подопечные Черчесова - неудачно.

47` Замен в составе российской команды в перерыве не произошло.

46` Второй тайм, поехали! Россия - с центра поля.

Звучит свисток! Команды отправляются отдыхать. За первую половину матча вспомнить толком и нечего: скорости совсем не высокие, моменты совсем не опасные. Надеемся, что во втором тайме станет хотя бы чутка повеселее.

Никуда не расходимся! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места.

45+1` Жирков получил желтую карточку.

45+1` Одну минуту добавил арбитр.

44` Первый тайм плавно подходит к своему завершению.

41` Опасная контратака Турции 4 в 3, но пас получился совсем не острым - защитник перехватил.

38` Федя настойчив. Выскочил один на один с голкипером, но своевременный выход Бабаджана спас Турцию от пропущенного гола.

35` Вновь Смолов в центре нашего внимания! Ворвался в штрафную, но в борьбе с защитником упал. Пенальти? Увы, нет.

32` Эээээээх! Смолов не подхватил мяч на бегу, а могла получиться контратака два в одного!

30` Говорят, что в Анталье душно. По игре видно: темп не самый высокий.

29` Все передачи в сторону Смолова пока не доходят до адресата. Миранчук испытал себя на точность - тоже не вышло.

27` Маленькая пауза на водопой.

26` Чалханоглу пробил со штрафного - чуть выше перекладины. Так, давненько мы что-то не видели россиян в атаке!

23` Ой-ой. Проникающий навес в наши владения, Туфан был совсем один и пробил головой без препятствий - повезло, что прямо в Акинфеева.

21` Самедов исполнил подачу со штрафного, но навес получился слишком неточным.

19` Корнер решили разыграть низом - наши защитники легко отбились.

18` Мор вырвался на оперативное пространство, то ли пробил, то ли прострелил, но в любом случае Жирков от греха вынес мяч на угловой.

16` В последнее время чаще мячом владеют хозяева поля. Но опасности никакой из этого не исходит.

14` Благодаря высокому прессингу удается россиянам в зародыше прервать атаку турецкой сборной, начать свою, но в завершающей фазе пока не очень.

12` Жирков наткнулся в чужой штрафной на защитника, упал, но пенальти тут и не пахло.

10` Небольшая пауза была в игре из-за повреждения турецкого футболиста, но, вроде, все в порядке с ним в итоге.

7` Министр спорта РФ, а по совместительству президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко присутствует на матче.

6` Ух! Шатов быстро ввел мяч из аута на Жиркова, Юрий прострелил в штрафную - вратарь, вытянувшись в струнку, прервал эту передачу!

5` Забрала мяч под свой контроль сборная России. Комбинирует пока больше на своей половине поля, выжидает момент.

3` Россияне выбрались в свою первую атаку, но на подступах к чужой штрафной упустил мяч за боковую линию.

1` Матч начался! Футболисты сборной Турции развели мяч с центра поля, надеемся, не в последний раз за встречу! Поехали!

` Разминка сборной России закончилась. Теперь - установка Черчесова перед стартовым свистком и через 20 минут начинаем!

` Вот полные составы играющих команд:

` Ну а на скамейке запасных, соответственно, остались следующие футболисты:

` А вот и стартовый состав сборной России в первом матче Станислава Черчесова у руля! Как вам?

` Тем временем у футболистов по итогам сегодняшней встречи будет как минимум на одну отговорку меньше в случае плохого результата: поле, как мы видим, очень даже хорошее.

` Чуть более чем за полтора часа до начала матча сборная России прибыла на стадион!

` В своей истории Россия и Турция встречались всего дважды, причем оба матча состоялись еще в XX веке. Первый поединок датирован 1994-м годом, второй - 1998-м. Неизменно победу праздновали российские футболисты, даже с одинаковым счетом - 1:0. Хочется верить, что традиция в плане победителя сегодня не нарушится, ну а счет можно и покрупнее.

` Напряженные отношения между Россией и Турцией окончательно в прошлом. В Анталье перед товарищеским матчем можно приобрести вот такую атрибутику:

` Кажется, сегодня на матче будет аншлаг. У касс еще со вчерашнего дня образуются очереди, а цены весьма демократичные.

Все меньше времени остается до чемпионата мира-2018, который пройдет в России. После неудачного выступления на первенстве Старого света национальная дружина нуждается в изменениях, и первым таковым послужило назначение нового главного тренера: сборную возглавил Станислав Черчесов, и именно он будет строить команду к домашнему мундиалю.

Его дебют в новой должности состоится сегодня, 31 августа, когда россияне встретятся в рамках товарищеского поединка со сборной Турции в Анталье.

На предматчевой пресс-конференции Черчесов рассказал, кто станет капитаном команды: такой чести удостоился защитник Василий Березуцкий. Кроме этого специалист практически исключил появление на поле Алана Дзагоева, так как у защитника имеется повреждение, а также сказал, что выставит на игру оптимальный состав сборной.

Как стало известно за несколько часов до игры, российская команда проведет матч в белых майках и гетрах, в то время как шорты будут голубого цвета.

Изначально предполагалось, что на встрече будет присутствовать президент России Владимир Путин, так как его планировал пригласить глава Турции Реджеп Эрдоган, но позже выяснилось, что Путин будет поддерживать команду дистанционно.

Сможет ли сборная России успешно начать двухгодичный цикл подготовки к ЧМ-2018? Дебютирует ли Станислав Черчесов в новой должности с положительного результата? Или же Турция станет слишком серьезным испытанием для нынешней национальной команды? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию матча вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:30 по московскому времени!