СМИ: футбольные сборные России и Турции сыграют товарищеский матч

Эрдоган планирует лично пригласить Путина на игру

Сборная России по футболу после провального чемпионата Европы-2016 по-прежнему остается без главного тренера, но даты ближайших товарищеских матчей уже известны. Более того, СМИ даже называют возможного соперника россиян: неожиданно, им может стать национальная команда Турции. А президент страны Реджеп Эрдоган лично планирует пригласить на матч Владимира Путина.

Эрдоган планирует лично пригласить Путина на игру

Президент Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что сборная России проведет следующие товарищеские матчи 31 августа и 6 сентября, сообщает «Р-Спорт». Соперников он не назвал, но на помощь пришло издание Milliyet.

По его информации, в последний день лета россияне встретятся с национальной командой Турции. Встреча пройдет в Анталии, а 9 августа, во время встречи двух президентов — Реджепа Эрдогана и Владимира Путина — турецкий лидер лично пригласит главу РФ на футбол.

Этот товарищеский матч пройдет в рамках улучшения отношений между странами, которые ухудшились в ноябре 2015 года после того, как турецкий самолет сбил российский Су-24.

Напомним, что после отставки Леонида Слуцкого сборная России по-прежнему остается без главного тренера. Ожидается, что назначение рулевого произойдет до конца июля, и самой вероятной кандидатурой является Станислав Черчесов.

Сюжет:

Отношения России и Турции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру