Россия – Швеция 1:2: онлайн-трансляция Кубка мира по хоккею

Матч начнется в 22:00 по московскому времени

Кубок мира-2016 по хоккею официально начался в эти выходные. Позади уже два матча, но главный для нас только предстояло увидеть: на турнире стартовала сборная России. Ее соперником была национальная команда Швеции, а «МК», конечно же, мимо такого события не прошел: все подробности в нашей онлайн-трансляции!

Все. К сожалению, все. Сборная России проиграла на старте Кубка мира по хоккею. Швеция дважды огорчила наших ребят во втором периоде, а подопечные Знарка проснулись лишь в самом конце: Овечкин был близок к дублю, но оформить его так и не смог.

Что ж, жаль, но еще ничего не потеряно! Будем болеть и переживать за ребят дальше. На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что все это время вы были с нами! До новых встреч!

20` Аааааааааааа! За 7 секунд до сирены Овечкин вновь отправляет шайбу в ворота! Но гол судьи не засчитывают - мол, рукой было взятие ворот!

20` Овечкин из левого круга вбрасывания за 30 секунд до конца периода - и гол!!! Есть надежды еще?!

20` ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

20` Бобровский сменился на 6-го полевого.

19` Тайм-аут взял Знарок.

18` Последние две минуты третьего периода.

17` Хоккеисты Швеции грамотно переводят игру в нашу зону, отводя игру от своих ворот. При этом и сами моменты не создают, и россиянам не дают.

15` Овечкин слегка взвинтил темп наших ребят. Не поздновато ли?

13` Совсем мало времени остается в этом матче. А вразумительных атак у России все нет.

11` Очередной силовой прием от Овечкина. Но лучше бы это была заброшенная шайба.

10` Вот видео двух голов, которые во втором периоде влетели в ворота подопечных Знарка:

9` В полном составе Россия!

7` Штурмуют шведы ворота Бобровского, но тот надежен.

6` Овекина вывели из себя и наш кэп поддался на провокацию: удаление на две минуты.

4` Хагелин щелкнул с левого края - Бобровский спокойно поймал шайбу в ловушку.

3` Марков бросал с острого угла, но и здесь Маркстрем внимателен!

1` Стартовал третий период! Выиграли вбрасывание, пусть с этого момента к нам вернется удача!

Перерыв! Второй период закончен и он стал для россиян плачевным: Сергей Бобровский дважды капитулировал после шведских атак. А у подопечных Знарка по-прежнему не ладится игра в атаке... Жаль! Ну, надеемся, что в оставшиеся 20 минут Россия сможет что-то придумать.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места! Верим в мужиков!

20` Все, впятером играют шведы.

20` Дадонов не попал по шайбе, а угол был пустой! Эх!

19` Малкин мощно зарядил с правого края - Маркстрем.

18` Бекстрем получил две минуты. Мужики, пора забивать!

17` В полных составах команды.

17` Ааааааа, как Маркстрем успел сыграть! Кулемин замыкал пас на "пятаке", но голкипер переместился в нужный угол!

17` Орлов обыграл двоих соперников и выкатился на свидание к Маркстрему - тот надежен.

15` Содерберг получил двухминутный штраф. И Овечкин вместе с ним. 4х4 играем.

14` Так, ребят, не сыпаться! Тут же второй гол забивает Швеция. Один пас застал врасплох всю нашу оборону, Хедман подключился к этому пиршеству и переиграл Бобровского - 0:2, проигрываем. Нужно срочно что-то менять!

13` ГОЛ!

12` Увы, пропускает сборная России. Шведы выиграли вбрасывание, моментально перевели шайбу на другой край, откуда мощно щелкнул Ландеског. Даже Бобровский был бессилен - 0:1.

11` ГОЛ!

11` Шипачев нарушил правила и удален на две минуты. Поиграем в меньшинстве.

11` Три в два контратаковали шведы, но наши защитники таки смогли перехватить шайбу.

9` Наши колоритные болельщики:

8` На встречных курсах поиграли соперники последнюю минуту, и вновь опаснее скандинавы: Бобровскому пришлось фиксировать шайбу.

7` Елки-палки! Выбежал один на один с Бобровским Хорнквист, бросил верхом - наш кипер надежен и крут!

6` Швеция отлично играет. Спокойно чувствует себя в нашей зоне, не выпускает соперника и излучает уверенность.

4` Бобровский два раза подряд успешно вступал в игру, после чего Панарин уже атаковал: увы, защитника переиграть не смог.

2` Тарасенко резал угол и успел бросить, но Маркстрем был готов к такому развитию событий.

1` Стартовал второй период! Удачи россиянам!

Звучит сирена! Закончен первый период, счет ничейный - 0:0. Примерно равный хоккей, за одним исключением: шведы атакуют поопаснее. У России, увы, не очень хорошо работает первое звено. Надеемся, что дело исправится!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

18` Ууууууух! У Маркова при выходе из зоны сломалась клюшка, шайбу подхватил шведский нападающий и вышел один на один с Бобровским! Серега не подвел - выручил!

16` Первое звено сейчас испытало на прочность шведскую защиту - экзамен пройден.

15` Давненько наши не были в атаке, это слегка настораживает.

14` Бросок в самом конце шведского большинства - Бобровский на месте! И все, Россия в полном составе.

13` Успешно отбиваются россияне. Шведы атакуют, но не особо у них получается.

11` Эээээм... Судьи посчитали, что Орлов умышленно затягивал игру. И удалили его.

10` Орлову попали клюшкой по лицу, кровь у нашего защитника из носа. Но оставили это без внимания арбитры.

9` Все, в полном составе играют шведы. Увы, не смогли мы реализовать большинство.

8` Малкин оказался на ударной позиции, правда шайба застряла в чаще ног соперников.

7` Выиграли вбрасывание, но закрепиться в зоне не смогли.

6` Хо-хо, а теперь удаление у Швеции. Шанс для россиян!

5` Тарасенко бросал из под защитника - вратарь справился!

4` Почаще с шайбой хоккеисты Швеции, но особо опасного они ничего не делают.

4` Тут хоккеисты тре-крунур "наехали" на Бобровского и тут же получили по заслугам от наших защитников.

3` Ответ Швеции последовал в исполнении Крюгера, но Бобровский внимателен.

1` Овечкин бросил с любимого левого круга вбрасывания - Маркстрем выручил!

1` Поехалииииииииииии! Шведы выиграли стартовое вбрасывание. Понеслась!

` В Торонто отлично встретили сборную России.

` Интересно: место в воротах сборной Швеции занял Якоб Маркстрем, который не является основным голкипером. Видимо, это ответ Хенрику Лундквисту, который провалил матч против Европы.

` Все ближе начало игры, так что самое время взглянуть на составы. Начнем с России:

Голкипер: Сергей Бобровский (Семен Варламов).

1) Дмитрий Орлов - Никита Зайцев, Александр Овечкин - Павел Дацюк - Никита Кучеров.

2) Алексей Емелин - Андрей Марков, Николай Кулемин - Евгений Малкин - Владимир Тарасенко.

3) Дмитрий Куликов - Алексей Марченко, Артемий Панарин - Вадим Шипачев - Евгений Дадонов.

4) Иван Телегин - Артем Анисимов - Евгений Кузнецов.

` Последний на данный момент раз Россия и Швеция встречались в официальной игре на ЧМ-2016. Сильнее тогда оказались подопечные Олега Знарка, одержавшие победу со счетом 4:1.

` Тут вот стало известно, что вчера, накануне игрового дня, наша национальная команда после ужина смотрела фильм "В бой идут одни старики". Об этом "Чемпионату" рассказал защитник сборной Дмитрий Куликов. Что ж, надеемся, что ребятам это подняло боевой дух и это поможет им одержать победу!

` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас в нашей онлайн-трансляции. Чуть менее полутора часов осталось до начала матча Кубка мира между Россией и Швецией. Ну а мы, пожалуй, приступим к разогреву уже сейчас.

Соперников лишний раз представлять не стоит. Россия и Швеция отлично знают друг друга, но каждый раз, каждый матч становится отдельной историей. Сегодня они вместе стартуют на Кубке мира и попытаются с ходу завоевать преимущество в виде двух очков: групповой этап совсем короткий и любой матч и всего одна шайба могут предопределить расположение команд в квартете.

Последние товарищеские матчи перед турниром обе команды проиграли. Но по-разному: подопечные Олега Знарка в упорной борьбе в овертайме уступили Канаде, а скандинавская дружина была с треском разгромлена сборной Европы.

Как же будет сегодня, чем закончится их очередное противостояние? Забьет ли Александр Овечкин? Отметивший вчера день рождения, с чем мы его, кстати, поздравляем! Будет ли надежен Сергей Бобровский? Или Швеция окажется сильнее? Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 22:00 по московскому времени!