"Спартак" и "Марибор" сыграли вничью в первом туре Лиги чемпионов: онлайн-трансляция

У красно-белых забил Самедов

Лига чемпионов продолжает радовать болельщиков со всего мира, и во второй день первого тура группового этапа в дело вступал российский "Спартак". Соперником чемпиона России был словенский "Марибор", и мы мимо этого события не прошли. Все подробности - в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Увы, "Спартак" увозит из Словении только ничью. Команда Карреры хорошо провела матч, имела много моментов, но забить смогла лишь однажды, усилиями Самедова. Но в конце красно-белые отдали инициативу, за что и поплатились - 1:1.

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+1` Три минуты добавлено.

90` Третья замена от Карреры: Мельгарехо вместо Комбарова.

88` Замена у красно-белых: Попов вместо Промеса.

86` Доигрался "Спартак", это было ожидаемо. Провал на правом фланге обороны и Бохар отправляет мяч в дальний угол. 1:1.

85` ГОЛ!

83` Выручает Ребров после углового!

80` Жарко у ворот красно-белых, но пока отбиваются!

78` И еще один удар Квинси, и вновь голкипер...

76` Промес выстрелил со штрафного, метров с 30 - Ханданович на месте.

72` Какая комбинацияяяяяяяя! Сумасшедшая перепасовка Адриано и Фернандо, в итоге второй вышел один на один с голкипером, но не попал в створ! А как обидно!

70` Комбаров хорошо открылся, но пас Пашалича был слишком сильным.

66` "Спартак" успокаивает игру, держит мяч, надо чутка перевести дух.

63` Словенцы пошли на ответный штурм! Штанга спасает красно-белых!

60` Ну наконец-то!!! Удар Фернандо с которым справился Ханданович, но Самедов был на добивании первым и открыл счет в матче! 1:0!

59` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

57` Вновь заактивничал "Спартак".

54` "Марибор" пытался угрожать чужим воротам с помощью штрафного, но не вышло.

50` Самедоооооооооооооооов!!! Выскакивает на свидание с голкипером и тоже бьет выше! Да что это за бред?!

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. В начале "Марибор" был активнее, но минуты с 25-й "Спартак" перехватил инициативу и бил, бил, бил. Ни разу при этом не попал в створ, но уже неплохо. Правда, была вынужденная замена: Глушаков уступил место на поле Самедову.

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места, все самое интересное - впереди!

45+1` Три минуты добавил арбитр.

44` Промес и Самедов по очереди попытали свое счастье, но счет у нас прежний - 0:0.

40` Затяжная атака "Спартака" закончилась ударом Фернандо из-за пределов штрафной - снова выше.

36` А теперь уже Джикия получил желтую карточку за фол в центре поля.

33` Джикия подключился к атаке, прошел двоих и пробил - выше.

31` Опаснейший удар Промеса - сантиметры от штанги!

29` Ох... Первая замена, видимо, вынужденная. Глушаков ушел, Самедов вышел.

26` Ещенкооооооо! Из убойной позиции бьет сильно выше ворот! Да что ж такое!

25` Неудачно "Спартак" угловой разыграл.

23` Фернандо много ошибается, и в позиционной атаке "Марибор" хорош.

19` Возобновилась встреча, все в порядке.

16` Пауза у нас тут в матче из-за пиротехники.

13` Комбарооооооов вырезал отличный пас на Промеса, но чутка не успел голландец, голкипер опередил.

11` Ребров уверенно в воротах играет, переводит мяч на угловой.

9` Многовато брака в передачах у красно-белых.

6` Пас Ещенко на Адриано, тот сразу же пробил - высоковато.

4` Неплохо подключился Ещенко, но после прострела мяч застрял в чаще чужих ног.

2` Первый удар по воротам - Ребров отбивает и угловой.

1` "Спартак" развел мяч в центре поля, надеемся, в последний раз за сегодня! Понеслась!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Марибор»: Ханданович, Шулер, Милец, Райчевич, Вилер, Кабаа, Бохар, Ахмеди, Врховец, Байде, Таварес.

«Спартак»: Ребров, Джикия, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Ещенко, Фернандо, Глушаков, Пашалич, Промес, Адриано.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на очередном матче Лиги чемпионов, в котором вот-вот сойдутся "Марибор" и "Спартак"! Команды совсем скоро появятся на поле, так что, потихонечку начинаем и мы!

Групповой этап Лиги чемпионов начался для России удачно. ЦСКА на выезде смог победить "Бенфику" со счетом 2:1 и передает эстафету "Спартаку", который принимает участие в турнире впервые за долгое время и горит желанием доказать свою состоятельность.

Команду Массимо Карреры лихорадило в начале сезона, однако, кажется, она возвращается в свою колею, и победа над "Рубином" Курбана Бердыева - прямое тому доказательство. Капитан Денис Глушаков набирает форму и уже заявляет о том, что хотел бы забить в Словении победный гол. Как обычно готов феерить Квинси Промес. В общем, в коллективе, с первого взгляда, все отлично.

"Марибор" будет играть дома и это - самый первый плюс в копилку команды. Словенцы умеют преподносить сюрпризы нашим командам, о чем они успели напомнить в преддверии встречи со "Спартаком". Очевидно, что именно с "Марибором" у красно-белых будет основная борьба за еврокубковую весну.

Поэтому очень важно начать дело с победы, хоть и сделать это будет очень сложно.

Чем же все закончится? Узнаем совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию матча "Марибор" - "Спартак" вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 21:45 по московскому времени!