Россия победила Канаду в матче Кубка Первого канала: онлайн-трансляция

Шайбы забросили Нестеров и Плотников

В Москве продолжает набирать обороты этап хоккейного Евротура - Кубок Первого канала, на котором многие сборные могут проверить свою готовность к Олимпиаде-2018. И сегодня, 16 декабря, прошел, пожалуй, главный матч этих выходных. На площадке сошлись сборные России и Канады, и мы мимо такого события не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! Звучит финальная сирена, которая фиксирует победу сборной России над Канадой со счетом 2:0! Вторая победа на Кубке Первого канала и над принципиальным соперником! Более 40 минут команды не могли открыть счет в матче, но в итоге это сделал Нестеров, а вскоре его поддержал и Гусев! С чем мы вас всех и поздравляем!

На этом у нас все, дорогие друзья, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Тайм-аут взяли канадцы.

20` Пустые ворота гостей!

18` Последние две минуты третьего периода.

15` Активизировалась Канада в концовке.

13` Хафизуллин появился на льду, отбились.

11` Удаление у хозяев площадки. В меньшинстве чуть-чуть поиграем.

11` Гавриков и Плотников убежали вдвоем на одного защитника, и в итоге Сергей в одно касание завершил эту контратаку голом! 2:0!

10` ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

7` Теперь шайба стала лучше держаться у канадцев.

5` Наконец-то реализовали большинство! Гусев отпасовал на Нестерова, а тот сразу же бросил по воротам - точно! 1:0!

4` ГОООООООООООООООООООООЛ!

4` Еще одна небольшая драка и два удаления: Калинин и Бурк.

3` Эллисон получил штраф в размере двух минут.

1` Начался третий период!

Перерыв! Уже 40 минут без заброшенных шайб, но посмотреть есть на что! Россияне стали действовать дисциплинированнее, заставили соперника ошибаться и в целом смотрелись активнее. Только вот по-прежнему нулевая ничья и все будет решаться в заключительной двадцатиминутке!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута второго периода.

18` Пас из-за ворот, откуда Гусев бросил с "пятака", но Скривенс успел среагировать!

15` Плотников перехватил шайбу в своей зоне, умчался к чужим воротам, но переиграть голкипера не смог.

14` Эллисон опасно бросал с правого края, но Кошечкин смог зафиксировать шайбу.

12` Очередное большинство сборная России не смогла реализовать.

10` Тальбо удален на две минуты.

9` Вход один в два, пас вдоль ворот - эээх, шайба прошла мимо нападающего!

7` Хорошо зацепились за шайбу в чужой зоне, но до броска довести дело не смогли.

5` Отбились гости и играют в полном составе.

3` И сразу еще одно удаление, Норо у канадцев наказан.

1` Начался второй период!

Перерыв! Очень напряженный первый период с огромным количеством удалений. Но ни одна из команд не смогла извлечь из этого свою выгоду, поэтому - по нулям!

Дальше будет только интереснее, болеем за сборную России! Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Последняя минута первого периода.

18` Если защитники и ошибаются, то на помощь им всегда приходит Кошечкин, который пока играет спокойно и уверенно.

15` В полном составе Канада.

14` Вроде неплохо атакуют россияне, но в завершающей фазе все равно не хватает чего-то.

13` Фрэттин отправился на скамейку штрафников.

10` О`Делл следом получил две минуты. Напоминаем, это только половина первого периода позади...

10` И Шипачев удален до конца игры.

10` Что ж с удалениями сегодня... Паренто наказан.

8` В неравных составах команды не смогли поразить ворота друг друга.

6` Теперь еще и Марченко удален.

5` Вот и эмоции в самом начале: потасовка, после которой Яковлев и Козун получили двухминутные штрафы.

4` Эх, очень обидно не получился бросок у Шипачева! А была весьма перспективная контратака.

1` Матч начался, поееееееехали!

0` По традиции, стартовый состав сборной России:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Ковальчук — Шалунов — Григоренко, Гавриков — Войнов;

Калинин — Андронов — Плотников, Киселевич — Хафизуллин;

Гусев — Шипачёв — Капризов, Нестеров — Марченко;

Ничушкин — Каблуков — Кетов, Широков, Яковлев — Любушкин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче Кубка Первого канала, в котором сойдутся сборные России и Канады! Хоккеисты вот-вот появятся на площадке, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России успешно стартовала на Кубке Первого канала и смога одержать волевую победу над национальной командой Швеции - 3:1. А вот Канада в отсутствии игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) результатами своих болельщиков пока не особо радует. Трудная победа над Южной Кореей (!) со счетом 4:2, и разгромный проигрыш Чехии - 1:4.

Но в очных противостояниях России и Канады все предыдущие встречи всегда теряют значение. На эту классику мирового хоккея каждый игрок настраивается по-особому, а поединки запоминаются зрителям ярким и бескомпромиссным хоккеем!

Чем же в итоге закончится сегодняшний матч и кто выйдет из него победителем - узнаем уже совсем скоро. "МК" начнет прямую онлайн-трансляцию противостояния "красной машины" и "кленовых листьев" ровно в 17:00 по московскому времени!