Испания с трудом победила Иран на ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 1:0

Сегодня, 20 июня, состоялись матчи второго тура группового этапа в квартете B. В числе прочих встретились сборные Ирана и Испании, и мы мимо этого поединка не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

Итоговый счет - 1:0

23:16 И все-таки до сенсации не хватило совсем чуть-чуть. Правда, Ирану от этого не легче, а Испания вместе с Португалией теперь лидирует в группе B.

ВСЕ! Что-то сегодня сборные "немногословны". Три матча - три результата по 1:0. Национальная команда Испании победила Иран благодаря голу Диего Косты. Огромным преимуществом владели испанцы, но выжали лишь один гол, а затем едва не позволили сопернику сравнять - защита не отличалась надежностью. Тем не менее, Испания и Португалия - лидеры группы B после второго тура!

90+1` Четыре минуты добавил арбитр.

88` Замена: Родриго вместо Диего Косты.

85` Убивает Испания время, перекатывая мяч на чужой половине поля.

82` Ааааааааааа! Амири тут же ответил на "Горчичник" ударом головой - в сантиметрах над перекладиной!

79` Амири получил желтую карточку. 

76` Джаханбакш вышел усиливать атаку Ирана.

73` Контролируют мяч испанцы.

70` Сумасшедший момент! Крутой розыгрыш углового от Иско и последующий удар из штрафной, но самоотверженные иранцы заблокировали мяч прямо на ленточке!

67` Веселая игра у нас пошла! Вновь мяч у испанцев.

64` Отменен гол! Эззатоллахи был в офсайде во время взятия ворот! Эх, а уже думалось, что Иран сравнял! По-прежнему 1:0, ведет Испания.

63` Стоп... Видеоповтор будет!

62` ГОЛ

61` Слегка раскрываются иранцы, начинают прессинговать и угрожать воротам.

58` Де Хеа спокойно забрал мяч в руки после навеса с углового.

56` Диего Костааааааааа! Все-таки зацепился за мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил - в угол прямо! 1:0!

55` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

54` С навесами защитники Ирана легко справляются.

52` Ансарифааааааааааард! Мощнейший удар и мяч попал в сетку с боковой стороны! Почти гол от Ирана!

49` Уже два опаснейших момента создали испанцы, тащит пока Беиранванд!

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! Звучит свисток и команды отправляются отдыхать. Из предсказуемого: мячом владеет только Испания. Из неожиданностей: счет все еще 0:0! Очень дисциплинированно играют футболисты Ирана, так что сегодня может произойти еще много сюрпризов!

И именно поэтому - не расходитесь, 15-минутный перерыв быстро пролетит.

45+2` Силва пробил на технику - рядом со штангой!

45` Три минуты добавил судья.

42` Иско вывел на убойную позицию Силву, но там защитники попадали перед ним и заблокировали удар!

40` Ан нет, возвращается кэп на поле!

38` Хаджсафи, капитан команды, получил травму. Кажется, замена грядет...

35` Азмун не смог зацепиться за мяч после ввода мяча из аута.

32` Комбинирует Испания, но довести дело хотя бы до острого паса или удара не выходит.

29` Уже почти полчаса испанцы не могут вскрыть оборону.

26` Иньеста пробил со штрафного - рикошет и точно в руки голкиперу.

23` 77% на 23% по владению мячом. Надо говорить, в чью пользу?

22` На самом деле, Иран выглядит не так уж плохо, как многие думали. Держатся и даже иногда выбираются на чужую половину поля.

19` Рамос навешивал в штрафную 0 все спокойно.

16` Как-то очень непонятно Испания потеряла мяч у своей штрафной, но Тареми замешкался и момент был упущен.

13` Потихонечку наращивают темп испанцы, стали больше навешивать в штрафную, но пока защитники играют уверенно.

10` Ничего дельного не вышло.

9` Теперь уже время Испании исполнять стандарт. 

7` Легко Пике вынес мяч головой после навеса со штрафного.

5` Азмун то и дело надеется убежать в контратаку. 

3` Вряд ли могло быть что-то более предсказуемое, чем моментальный контроль мяча от испанцев.

1` Матч начался, понеслаааааааааааааааааааааась!

20:55 Звучат национальные гимны.

20:31 Менее получаса осталось до стартового свистка!

20:10 Стартовые составы команд подъехали:

Иран: Беиранванд, Резаян, Пуралиганджи, Хоссеини, Хаджсафи, Эззатоллахи, Эбраими, Тареми, Амири, Ансарифард, Азмун.

Испания: де Хеа, Карвахаль, Пике, Рамос, Альба, Васкес, Бускетс, Иньеста, Сильва, Иско, Диего Коста.

19:20 Его коллега Кейруш ответил на это тем, что рассказал о настрое Ирана победить грозную Испанию. Ух, смельчаки какие.

19:05 Отмечая качества иранцев, главный тренер Испании Фернандо Йерро заявил, что они очень хорошо действуют во время стандартных положений, плюс футболисты сборной очень волевые. 

18:38 В день матча, то есть сегодня, в Казани объявлено штормовое предупреждение. Интересно, какая погода все-таки будет во время встречи.

18:19 Чуть боле двух с половиной часов осталось до начала матча.

18:05 А вот Иран, хоть и победил Марокко, в том матче был заметно хуже. Тем не менее, победителей не судят: может, именно благодаря этому футболисты будут сегодня зажигать?

17:45 Отметим, что Испания на этом турнире выглядит пока неплохо, даже несмотря на ничью с Португалией. Фирменные кружева присутствуют, хоть и в не в таком доминирующем виде, как раньше. 

17:20 Совершенно точно в борьбу за выход в плей-офф больше не вклинится Марокко. Эа команда первой лишилась шансов на выход из группы. 

17:00 Так, ну что, первый матч группы B за сегодня сыгран. Португалия победила Марокко со счетом 1:0, а единственный гол забил Роналду. Теперь именно португальцы лидируют в квартете, так что ждем ответа Испании или Ирана!

Турнирные расклады в группе B пока удивляют. Сборная Испании накануне ЧМ-2018 лишилась главного тренера - Хулена Лопетеги уволили за подписанный контракт с "Реалом", и вместо него рулевым стал Фернандо Йерро. Пока не совсем понятно, сказалось это на команде со знаком плюс или минус, но факт остается фактом: испанцы в квартете не лидируют.

Да, они выдали голевую феерию вместе с Португалией, но вместе с этим есть и плохие новости: они дважды были в роли проигрывающих по ходу матча, и в итоге в их активе всего одно набранное очко, хотя многие ожидали победу. 

Всем этим очень успешно воспользовался Иран, который под шумок возглавил группу B. Встреча с Марокко не выдалась такой запоминающейся, в ней не было забито много голов, зато были показаны эффективность и характер. Иранцы дожали соперница на 95-й минуте, а выиграли благодаря автоголу. Так что теперь именно они занимают первое место.

Конечно, после первого тура это все условно. После первого тура все фавориты мундиаля выглядят не ахти: Аргентина и Бразилия сыграли вничью, Германия вообще проиграла... Тем не менее, сейчас самое время, чтобы наращивать упущенное.

Испания является абсолютным и безальтернативным фаворитом сегодняшнего матча. Если поставить на ее победу, то особо не заработаешь: букмекеры предлагают сделать это с коэффициентом 1,222. А вот если вы сделаете выбор в пользу Ирана, да он еще вас и поддержит... В общем, коэффициент составляет 18,25, то есть в эту команду вообще не верят.

Но мы же с вами прекрасно понимаем, что сенсации и неожиданные результаты на ЧМ-2018 происходят с завидной регулярностью. Аутсайдеры треплют нервы фаворитам, отнимают у них очки и заставляют нервничать по ходу турнира. Так что, почему бы этот фокус сегодня не провернуть иранцам?

Сам же матч пройдет на стадионе в Казани. Главным судьей на поединок назначен уругваец Андрес Кунья, который будет работать с бригадой своих соотечественников. 

В общем, ждем! До стартового свистка встречи между Испанией и Ираном остается не так много. По истечении 90 минут игрового времени мы с вами и узнаем, сменится ли лидер группы B или будет очередной сюрприз. Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 21:00 по московскому времени, не пропустите!

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру