Испания победила Иран: судья отменил гол после видеоповтора на ЧМ-2018

Единственный мяч забил Диего Коста

Группа B завершила второй тур группового этапа чемпионата мира-2018 по футболу матчем между сборными Испании и Ирана. Встреча была очень близка к очередной сенсации, но все решил гол Диего Косты, который позволил испанцам догнать Португалию в турнирной таблице.

Первый тайм начался с вполне предсказуемого: Испания безальтернативно завладела мячом и принялась вскрывать чужую оборону. Правда, получалось не очень - буквально пару ударов, да и те не самые опасные. Иран же надеялся на открывания Сердара Азмуна и контратаки, но дельного также ничего не выходило, и в итоге первый тайм так и закончился вничью - 0:0.

Зато после перерыва Диего Коста все-таки вывел испанцев вперед, приняв мяч у штрафной и пробив точно в угол. И сразу же после этого игра раскрылась. Иранцы побежали вперед и начали давить, временами даже прессинговать на чужой половине поля.

И это дало определенный результат: на 62-й минуте Саид Эззатоллахи поразил ворота Давида де Хеа, но после просмотра видеоповтора судья отменил гол.

В концовке Иран попробовал устроить навал и едва не сравнял счет, но Испания все-таки выстояла и набрала три очка.

Таким образом, после второго тура в группе B лидируют Португалия и Испания, в активе которых по четыре балла.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию матча.