Онлайн Олимпиады. День третий: Надежды на Демченко и Легкова

У России - первая золотая медаль сочинской Олимпиады

А вот и третий соревновательный день сочинской Олимпиады. Спортсмены принимающей стороны за первый медальный день не взяли ни одной награды. В последний раз такое было на Олимпиаде в Нагано - а это, между прочим, Япония, далеко не самая сильная зимняя спортивная держава. Будем надеяться, что это было только затишье перед золотой бурей. «МК» вместе с вами будет следить за результатами и просто новостями в нашем специальном олимпийском ежедневнике. Смотрите онлайн второго дня Олимпиады здесь.

У России - первая золотая медаль сочинской Олимпиады

Фото: "Чемпионат.com"

А вот и последний на сегодня старт завершился в Сочи. Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. На среднем трамплине победу одержал поляк Камиль Стох. Лучшим из россиян стал Михаил Максимочкин, он занял 30-е место, пишет "Чемпионат.com"..

Прыжки на лыжах с трамплина

Мужчины. К-95

1. Камиль Стох (Польша) — 278.0

2. Петер Превц (Словения) — 265.3

3. Андерс Бардаль (Норвегия) — 264.1

22.46. А мы смотрим за последним, на сегодня, стартом. И он не обойдется без россиян. Российский летающий лыжник Михаил Максимочкин пробился в финал соревнований на среднем трамплине на Олимпиаде в Сочи. В первой попытке он показал 10-й результат, набрав 129,6 балла. Победителем квалификации стал поляк Камиль Стох.

22.44. Тем временем40-летний итальянский саночник Армин Цоггелер установил рекорд зимних Олимпийских игр. Этот замечательный спортсмен, с учетом, последней бронзы, брал медали на шести зимних Играх кряду, чего ранее не добивался никто.

Цоггелер завоёвывал золото на Олимпиадах в Солт-Лейк-Сити и Турине, серебро в Нагано и бронзу — в Лиллехаммере, Ванкувере и Сочи. Повторить достижение итальянского знаменосца в Сочи может немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн, у которой девять медалей на пяти Олимпиадах, сообщает "Чемпионат.com".

22.41. Поляк Камил Стох пока первый в прыжках с трамплина в разряде К-95.

22.35. Вот, как выглядит пьедестал на санных гонках (информация с "Чемпионат.com")

1. Феликс Лох (Германия) — 3.27,526

2. Альберт Демченко (Россия) — 3.28,002

3. Армин Цоггелер (Италия) — 3.28,797

22.10. Альберта Демченко, тем временем, можно поздравить с серебряной медалью. Мог наш спортсмен ухватиться за награду высшего достоинства, но его главный соперник из Германии Феликс Лох проехал этот путь не хуже Альберта. Ничего. второе место - тоже достижение.

21.55. Американцы побеждают в этой битве. Имеем ввиду фигурное катание. Канада заняла второе место в командных соревнованиях. Третье место осталось за Россией.

21.54. Александр Перетягин вышел на первое место в санном спорте. Что дальше?

21.50. Прыжки с трамплина - последняя дисциплина на сегодня. Алексей Ромашов от России выходил на дистанцию. Улетел он на 92 метра.

21.41. Балл сняли нашей паре за то, что от платья улетел кусок на лед. Все равно, 103,8 баллы дали россиянам.

21.38. Ну что сказать? Замечательное выступление Ильиных и Кацалапова. Спасибо им.

21.34. В фигурном катании выступает пара Ильиных - Кацалапов. Желаем им удачи! 

21.28. Трасса саночников закрыта. Нужно время для проведения его в полный порядок, заливки и готовности перед выступлениями ведущих спортсменов.

21.16. В решающем заезде саночников решается судьба медалей.

21.15. Идут командные соревнования у фигуристов.

20.52. Золото! У России золото! В фигурном катании отечественные фигуристы досрочно выиграли золотую медаль в командном турнире на Олимпиаде. После проката Юлии Липницкой в произвольной программе стало ясно, что преследователи российской сборной не смогут опередить её, сообщает "Чемпионат.com"

До старта произвольной программы у женщин, Россия лидировала в общем зачёте, опережая Канаду на семь очков.

В командном турнире остался ещё один вид, произвольная программа у танцевальных пар, где Россию будут представлять Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

20.51. Блестящее выступление Юлии Липницкой. Владимир Путин, как и весь зал, рукоплещет.

20.49. В фигурном катании выступает Юлия Липницкая. 

20.17. Сейчас идут командные соревнования по фигурному катанию у женщин.

19.53. Евгений Плющенко становится первым. Тацуки Матида из Японии получил оценку 165,85. Второе место занимает канадец Кевин Рейнолдс. У него - 167,92.

19.48. Что касается биатлона, то победу там одержала словачка - родная сестра Антона Шипулина - Анастасия Кузьмина.

Женщины. Спринт (информация с "Чемпионат.com")

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 21.06,8 (0 (0+0))

2. Ольга Вилухина (Россия) — +19,9 (0 (0+0))

3. Вита Семеренко (Украина) — +21,7 (0 (0+0)).

19.45. А Россия-то Германию обыграла со счетом 4:1 в хоккей. Молодцы, наши женщины!

19.43. Плющенко выступил прекрасно! Получил за выступление оценку 168,20. Зал рукоплещет!

19.41. Серебряная медаль у Ольги Вилухиной в биатлоне. Поздравляем!

19.33. Ну что, друзья. Смотрим на выступление Евгения Плющенко в фигурном катании!

19.30. Также в фигурном катании идут командные соревнования. Произвольная программа.

19.20. Ольга Вилухина вышла на второе место. Должна финишировать Зайцева.

19.14. У женщин в биатлоне лидирует словачка Анастасия Кузьмина. Наша Вилухина - вторая.

18.54. Завершился 3-й заезд саночников на Олимпиаде в Сочи. Немец Феликс Лох по-прежнему опережает россиянина Альберта Демченко. Третий — итальянец Армин Цоггелер.

Мужчины. Одноместные сани. Результаты после трёх попыток из четырёх (информация с "Чемпионат.com")

1. Феликс Лох (Германия) – 2:35.762.

2. Альберт Демченко (Россия) – +0.388.

3. Армин Цоггелер (Италия) – +1.041.

18.40. Также можно последить за 3-й попыткой в санном спорте. Альберт Демченко и Семен Павличенко к вашим услугам.

18.35. Начался женский спринт в биатлоне. Россию представляют Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина, Яна Романова и Ольга Зайцева.

18.32. Российская конькобежка Ольга Граф, ставшая третьей на соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров, прокомментировала своё выступление.

"Все мои родные в шоке, да и я сама безумно рада. Когда только пробежала, то не знала, что у меня будет медаль. Я просто радовалась тому, что мне удалось установить рекорд России. Первый раз в жизни бежала так хладнокровно. Самым тяжёлым было следить за последним забегом. Я не хотела желать сопернице неудачи, но очень хотела остаться третьей", — передаёт слова Граф "Чемпионат.com".

17.24. А у конькобежек победительницей стала голландка Ирен Вюст.

Конькобежный спорт. Женщины. 3000 метров (информация с "Чемпионат.com").

1. Ирен Вюст (Нидерланды) — 4:00.34

2. Мартина Сабликова (Чехия) — +1.60

3. Ольга Граф (Россия) — +3.13.

17.19. Тем временем, уже 20 минут идет первый хоккейный матч российской женской сборной по хоккею. В соперниках - команда Германии. Счет - 0:0.

17.16. Ну наконец-то! Ольга Граф взяла первую для отечественной олимпийской сборной, медаль. Да, она только с бронзовым отливом, но лиха беда начало. Россияне давно привыкли долго запрягать и быстро ехать!

17.10. А теперь еще и голландка Ирен Вюст вырвалась вперед. Граф - третья, на данный момент.

17.06. У конькобежек первая - чешка Мартина Сабликова. Пока что.

16.54. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что российская сторона хочет подать апелляцию на решение судейской коллегии скиатлона на 30 км на Олимпийских играх в Сочи. Напомним, что россиянин Максим Вылегжанин финишировал четвёртым, проиграв борьбу за "бронзу" норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, однако сборная России подала протест на итог гонки, который был отклонён.

"Ничего не закончено, всё будет продолжаться, мы будем подавать апелляцию в FIS, у нас есть на это сутки. Мы могли бы подать ещё один протест здесь, но его рассматривали бы те же люди, что и первый, поэтому подаем апелляцию", — цитиоует Вяльбе "Чемпионат.com".

16.52. Ольга Граф! Быстрее ван дер Вейден на половину секунды она пробежала! Впереди еще 4 пары. Рано расслабляться.

16.42. О, как. Критически отнеслись за границей к нашей попытке добиться справедливости в скиатлоне. Двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг выразил мнение, что его соотечественник Мартин Йонсруд Сундбю не нарушал правила в борьбе с Максимом Вылегжаниным на финише скиатлона на 30 км в рамках Олимпийских игр в Сочи.

"Протест русских? Это типично для них. Я в этот момент просто бежал, но, скорее, похоже на то, что спрашивать надо было с Вылегжанина", — сказал Нортуг в эфире норвежского телевидения, сообщает "Чемпионат.com".

16.38. Ну вот, голландская конькобежка ван дер Вейден опережает россиянку Скокову. Россиянку опережают на 3.60.

16.33. Несмотря на неудовлетворение протеста, лыжник Максим Вылегжанин настаивает на том, что норвежец Мартин Йонсруд Сундбю не по правилам помешал ему взять медаль..

"Я считаю принятое решение неверным, так как норвежец мне явно помешал. Выиграл бы я или нет, сейчас об этом говорить невозможно. Однако я однозначно уверен, что норвежец мне помешал. Теперь буду злее на других стартах", — передаёт слова Вылегжанина "Чемпионат.com"

16.14. К сожалению, номер не прошел. Мартин Йонсруд Сундбю не был дисквалифицирован и сохранил бронзовую медаль скиатлона на 30 километров на Олимпиаде в Сочи, пишет "Чемпионат.com". Напомним, что российская сторона подала протест в связи с тем, что Сундбю на финише пересёк траекторию движения Максима Вылегжанина и лишил того шансов стать третьим. В итоге судейское жюри вынесло Мартину Йонсруду предупреждение, но не стало отбирать у него бронзовую медаль.

16.10. Еще раз вовзращаясь к теме лыжных гонок, норвежец Фредрик Аукланд, тренирующий новоиспечённого олимпийского чемпиона в скиатлоне на 30 км швейцарца Дарио Колонью, заявил, что считает действия своего соотечественника Мартина Йонсруда Сундбю на финише гонки противоправными, сообщает "Чемпионат.com". Напомним, что Сундбю опередил россиянина Максима Вылегжанина и занял третье место, однако сборная России подала протест, который рассматривается в данные минуты.

"То, что сделал Сундбю, незаконно. Если бы мы защищали цвета российского флага, то сказали бы, что он сделал это, чтобы разрушить шансы Вылегжанина на медаль", — рассказал Аукланд в эфире норвежского телевидения.

16.07. А у женщин-конькобежцев Юлия Скокова вышла на первое место (4;36). Лучшее время она показала. Но впереди еще восемь забегов. Побьют ли ее время?

16.05. Сам российский лыжник Максим Вылегжанин, финишировавший четвёртым в скиатлоне на Олимпийских играх в Сочи, так прокомментировал своё выступление.

"Я боролся до самого конца. Что произошло на финише, я не понял, мне нужно будет всё проанализировать, чтобы понять, в чём допустил ошибку.

Честно говоря, я не видел, что случилось с Легковым, поэтому не могу ничего сказать. Я рассчитываю на следующих соревнованиях выступить лучше", — передаёт слова Вылегжанина "Чемпионат.com"

15.53. Вот это очень важная новостьСборная России по лыжным гонкам подала протест на результат мужского скиатлона на Олимпиаде. Основанием для протеста стало то, что на финише гонки на 15 км норвежский лыжник Мартин Сундбю преградил дорогу россиянину Максиму Вылегжанину, который финишировал четвёртым.

Главный судья проводит совещание с судейским корпусом, рассматривается инцидент со столкновением на финише, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Александр Круглов.

Напомним, золотую медаль в скиатлоне на 30 км завоевал швейцарец Дарио Колонья. 

15.34. А вот и заезд на 3 тысячи метров начался среди женщин-конькобежцев. Россию там представляют Ольга Граф, Екатерина Шихова и Юлия Скокова.

15.29. Ох ты! Один из главных фаворитов в турнире прыгунов с трамплина, чемпион мира по полётам на лыжах 32-летний словенец Роберт Кранец не выступит в финале турнира на малом трамплине в Сочи. Как сообщает немецкая пресса, повреждение связок, полученное в результате падения во время квалификации, не позволит словенцу выступить в воскресенье.

Кранецу прописано несколько дней отдыха. Вероятность участия спортсмена в соревнованиях на большом трамплине сохраняется, пишет "Чемпионат.com".

15.08. Эх, четвертое место. Максим Вылегжанин до последнего боролся за третье место с норвежцем. Но не хватило россиянину сил для первой отечественной медали на домашней Олимпиаде. К сожалению, Александр Легков, который шел вторым, споткнулся на рубеже последнего километра и упустил свой шанс. Победителем же стал швейцарец Дарио Колонья.

Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон. 30 км (информация с "Чемпионат.com")

1. Дарио Колонья (Швейцария) — 1:08.15,4.

2. Маркус Хелльнер (Швеция) — +0,4.

3. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — +1,4.

4. Максим Вылегжанин (Россия) — +1,5.

5. Илья Черноусов (Россия) — +13,6…

11. Александр Легков (Россия) — +27,7…

 19. Евгений Белов (Россия) — +1.45,1.

15.05. Вылегжанин второй в скиатлоне идет. Впереди еще два километра.

14.59. Есть шанс у наших в скиатлоне. Вылегжанин и Легков несутся за первой тройкой. До финиша осталось всего несколько километров!

14.49. Еще 10 километров осталось в скиатлоне. Наши все еще вне первой тройки. 

14.40. Между тем глава пресс-службы сборной Швейцарии по хоккею Александр Келлер прокомментировал информацию об отмене так называемой совместной тренировки со сборной России. До этого пресс-атташе сборной России Михаил Захаров сообщил, что контрольная встреча отменена по инициативе швейцарской стороны.

"Матч отменён по взаимной договорённости. Учитывая тот факт, что официальной эту игру сделать нельзя, риск перед началом турнира был бы слишком велик", — цитирует Келлера "Чемпионат.com".

14.38. В скиатлоне, тем временем, идет смена лыж. Пит-стоп. Вылегжанин и Легков пока вне первой тройки (6-е и 7-е места соответственно), но все еще может измениться. Впереди последние 15 километров.

14.25. Тем временем, американская сноубордистка Джейми Андерсон завоевала золотую медаль в соревнованиях по слоупстайлу на Олимпийских играх в Сочи. Втрое место заняла Энни Рукаярви. Третий результат показала британка Дженни Джонс, сообщает "Чемпионат.com".

К сожалению, россиянки в состязаниях участия не принимали. Кстати, турнир по слоупстайлу впервые проводился в рамках Олимпиады.

Сноуборд. Женщины. Слоупстайл

Финал

1. Джейми Андерсон (США) — 95,25.

2. Энни Рукаярви (Финляндия) — 92,50.

3. Дженни Джонс (Великобритания) — 87,25.

14.15. Скоро, уже скоро, в 18.30 пройдет спринтерскаяя баитлонная гонка среди женщин. Анонс представил знаменитый четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

14.00. Один из самых интересных стартов мы имеем шанс сейчас лицезреть. Только что начались лыжные гонки на 30 километров. "Россия-Россия" разносится над скиатлонной трассой. Нам есть за кого болеть. Главная надежда, как можно понять из заголовка, Александр Легков. Также не стоит забывать о Максиме Вылегжанине, Евгении Белове и Илье Черноусове.

13.40. Новость о срыве планов хоккейной сборной России. Контрольный матч между мужскими командами России и Швейцарии, который официально именовался совместной тренировкой двух команд и должен был состояться сегодня в 16:30, отменён по инициативе швейцарской стороны, сообщил корреспонденту "Чемпионат.com" Игорю Рабинеру и другим российским журналистам пресс-атташе сборной России Михаил Захаров.

Вместо этого россияне проведут отдельную тренировку, которая начнётся в 15:45 по московскому времени. Напомним, что вчера, 8 февраля, сборная России прилетела в Сочи в составе 17 человек, лишь 9 из которых входят в состав олимпийской команды. Остальные игроки российской сборной, выступающие в НХЛ, прибудут в Сочи 10 февраля.

13.00. Наши все еще без медалей. Австриец Маттиас Майер одержал победу в скоростном спуске на соревнованиях горнолыжников. Серебряная медаль упала на шею итальянца Кристофа Иннерхофера. А вот на третью ступень пьедестала почёта поднялся норвежец Кьетиль Янсруд. В этом виде Россию представлял Александр Глебов. К сожалению, россиянин показал только 23-й результат.

Горные лыжи. Мужчины. Скоростной спуск (информация с "Чемпионат.com")

1. Маттиас Майер (Австрия) – 2.06,23.

2. Кристоф Иннерхофер (Италия) – 2.06,29.

3. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 2.06,33…

23. Александр Глебов (Россия) – 2.08,96.

11.16. Новость о хоккеистах сборной России. Игроки, выступающие в НХЛ, прилетят в Сочи тремя рейсами. Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.com" Игорю Рабинеру, девять россиян прилетят рейсом авиакомпании Atlas в 9:45 утра: три главные звезды команды — капитан сборной Павел Дацюк, Александр Овечкин и Евгений Малкин, четыре хоккеиста "Коламбуса" — Сергей Бобровский, Фёдор Тютин, Никита Никитин и Артём Анисимов, а также Семён Варламов и Антон Белов. В 12:20 прибудет рейс авиакомпании United, на борту которого будут Александр Сёмин, Андрей Марков, Алексей Емелин, Владимир Тарасенко, Николай Кулёмин и Вячеслав Войнов. И наконец в 15:30 рейсом авиакомпании Delta прилетит самый юный российский олимпиец — Валерий Ничушкин.

Давайте для начала определим главные старты дня (информация с "Чемпионат.com"):

14:00. Лыжные гонки. Мужчины. Скиатлон 30 км. Россия: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов, Евгений Белов.

17:00. Хоккей. Женщины. Группа B. 1-й тур: Россия — Германия

18:30. Санный спорт Мужчины. Одноместные сани. 3-я попытка. Россия: Альберт Демченко (идёт 2-м), Семён Павличенко (6-м), Александр Перетягин (7-м).

18:30. Биатлон. Женщины. Спринт 7,5 км. Россия: Екатерина Шумилова (№7), Ольга Вилухина (№56), Ольга Зайцева (№61), Яна Романова (№81).

19:00. Фигурное катание. Командные соревнования. Мужчины. Произвольная программа. Россия: Евгений Плющенко.

20:05. Фигурное катание Командные соревнования. Женщины. Произвольная программа

20:40. Санный спорт Мужчины. Одноместные сани. 4-я попытка

21:10. Фигурное катание Командные соревнования. Танцы на льду. Произвольный танец

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру