500000 раз рассказать ООН о своей беде

Блог Владимира Слепака
Общественный деятель

«Проблема беженцев с Украины является вызовом для всего международного сообщества. Напомню, что само определение данной категории имеет международно-правовой статус и в соответствии с конвенцией ООН помимо обеспечения гуманитарного права, подразумевает активные действия членов ООН по устранению причин этого бедствия. Россия сегодня выполняет все обязательства по отношению к людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, хотя возникают определенные сложности социального, политического и финансового характера.

В условиях откровенной информационной войны, навязанной нашему государству, с моей точки зрения, на первое место выходит гражданская позиция самих беженцев. Абсолютно недопустимо, когда их мнение по отношению к происходящему озвучивают ангажированные политики, выполняющие конкретный заказ.

И здесь есть довольно много способов влияния на сложившуюся ситуацию, но достаточно применить самый простой и самый оперативный - коллективно обратиться в ООН, в международные общественные организации, к главам религиозных конфессий и рассказать 500000 раз (именно столько в нашей стране сегодня зарегистрировано беженцев с Украины) о своем горе, страданиях и беде!

И может тогда все здравомыслящие люди, во всех странах мира поймут истинную суть происходящего и сплотятся против лживых украинских политиков, ведущих войну против собственного народа, наконец распознают в украинских националистах откровенных фашистов и дадут конкретную оценку происходящему. Я уверен, что только таким образом можно обеспечить объективный подход к существующей проблеме, которая должна не разобщать, а объединять все мировое сообщество».

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру