Антидоллар

Блог Алексея Филатова
Вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения «Альфа»

 Американские аналитики сегодня всерьез рассматривают сценарий обвала мировых цен на нефтепродукты, чтобы сделать более сговорчивыми и управляемыми недостаточно подконтрольные сегодня страны мира. В первую очередь это касается Ирана, Венесуэлы и России. Кстати с экономикой последней успешный опыт по обвалу цен на нефть американцы уже проводили в период операции «развал СССР».

Для США это традиционная тактика во все времена. Но в этом году распоясавшийся мировой полицейский по кличке дядюшка Сэм, будучи не в силах справиться с собственными экономическими проблемами, особенно нагло действует по известному злодейскому принципу:
«Наш девиз четыре слова:
Тонешь сам – топи другого!»

Масштабы бед, принесенных американцами разным странам только в этом году зашкаливают все разумные рамки. Где-то мировой полицейский действует откровенно агрессивно, применяя военную силу, а где-то подленько, исподтишка, осложняя внутреннюю социально-экономическую и политическую обстановку в той или иной стране. А в результате – неуемное стремление доказать на практике закон относительности: у нас в США все не так плохо, потому, что в других странах (нашими стараниями) все гораздо хуже! Изумительный по своей «созидательной» силе подход. В результате на орехи (в той или иной мере) досталось всем – и Арабскому миру, и Латинской Америке, и Европе, и Юго-Восточной Азии.

У стран всего мира сегодня есть четкое понимание, что с этим беспределом дядюшки Сэма надо кончать, но нет понимания как?

Военно-политический союз? Но сегодня одни страны повязаны обязательствами в НАТО, а другие в блок АнтиНАТО пока, к сожалению, не объединились.

Объединение на религиозной основе? Тем более утопия.

А вот объявить тотальную мировую блокаду доллару сегодня вполне возможно. Если сегодня всем миром объявить бойкот Америке и разом отказаться от ничем не обеспеченных зеленных фантиков, распыленных по всему миру, а также скинуть на рынке американские ценные бумаги, то Сэм захлебнется в этой макулатуре. Тем более, что сегодня пол мира и так уже понимает, что ВВП США – это дутый мыльный пузырь.

И радоваться мы будем не тому, что американцам станет худо, а тому, что весь остальной мир, избавленный от проделок гнусного пакостника, сможет вздохнуть спокойно.

Это предложение, конечно, можно воспринимать как шутку. Но в этой шутке сама шутка занимает лишь маленькую долю.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру