"Манчестер Сити" чемпионом сделал зять Марадоны

Алексей Лебедев
Редактор отдела спорта

Вот удивительное дело: очень ведь не хотел я, чтобы футбольным чемпионом Англии-2012 стал «Манчестер Сити». А сейчас даже как-то радуюсь за эту команду. В глубине души.
Да, я болел за их земляков и злейших врагов из «Юнайтед».
И потому что команда сэра Алекса Фергюсона мне исторически симпатична: с тех ещё времён, когда играл за неё Дэвид Бекхэм, когда «красные дьяволы» забивали в финале Лиги чемпионов два мяча в ворота «Баварии» в добавленное время...
И потому что вообще мне противны такие команды-«нувориши», как «Ман Сити» и «ПСЖ».
Да чего уж там — и у нас подобные сыскать можно...
И вот счёт в воскресном — решающем — матче с «Куинз Парк Рейнджерс» стал 2:1 не в пользу подопечных Роберто Манчини. И я, конечно, возликовал.
И когда по истечении 90 минут на экране горели те же цифры — ликовать продолжал. Внутренне успокоившись: ну не забьют же «горожане», которых в заочном споре с «объединёнными» устраивала лишь победа, два мяча за 5 минут, которые и добавил арбитр! Куда им до «Юнайтед»!
...А они — бац! — и забили. Именно дважды: Эдин Джеко и женатый на дочке Диего Марадоны Кун Агуэро.
И плакали от счастья все: и футболисты, и рванувшие на поле болельщики «Сити».