Право на защиту

Елена Светлова
Обозреватель

Буквально сегодня узнаю из Интернета потрясающую новость: в Израиле создано специальное подразделение, которое будет заниматься  защитой животных от жестокого обращения. Три десятка добровольцев после специального курса подготовки пополнят новый отдел в полиции Тель-Авива. Израиль – не единственная страна, где права животных – это серьезно. Такие полицейские формирования действуют в Великобритании, США, Австралии, а швейцарские представители фауны даже могут рассчитывать на услуги адвоката.

А как у нас? Вы и сами знаете не хуже меня. Поэтому завтра, если получится, отложите субботние планы и поучаствуйте в 5 октября в марше «За гуманный закон для животных в России» и выставке-ярмарке собак из приютов. Мероприятия приурочены к Международному  дню защиты животных и проходят в рамках Международной акции «За гуманный закон для животных в России. Стерилизации ДА! Эвтаназии НЕТ!»

 1)    В 12:00 начнется шествие по маршруту от Самотечной площади по Самотечной улице до Суворовской площади.

2)   С 14:00 до 18:00 на территории Парка культуры и отдыха им. М. Горького откроется Выставка-ярмарка бездомных животных.  Каждый желающий сможет:

- познакомится с питомцами из нескольких московских приютов, погладить их, сфотографироваться с ними и даже забрать домой!

- узнать, как помочь приютам, как стать волонтером и как передать для животных подарки. Каждый приют представит свой стенд с каталогами собак и кошек.

- посмотреть модное дефиле аксессуаров для собак от красивых волонтёров и их не менее красивых подопечных.

- купить сувенирную продукцию, все вырученные средства от продажи которой, будут перечислены зоозащитникам в Хабаровский край для пострадавших от наводнения животных.

 

Также на выставке будет представлен благотворительный проект музея C.А.Есенина, посвященный проблеме бездомных животных.

 

Закончится акция запуском воздушных шаров, к каждому из которых будет прикреплено объявление о пристройстве животного. Шарик будет  отпущен со словами надежды на то, что это животное обретет своего самого любящего и достойного хозяина.

 

 

 

Как добраться:

 

- До места старта марша: м. Цветной Бульвар, Самотечная площадь (после перехода Садового кольца). Начало в 12:00.

 

- До места выставки: Парк культуры и отдыха им. М. Горького около Андреевского моста (Пушкинского). От станции метро «Октябрьская» (кольцевая) или «Шаболовская»,  вход между домами № 8 и № 10 по Ленинскому пр-ту (идти в сторону Андреевского моста до фонтана) или от м. «Фрунзенская» по 1-ой Фрунзенской улице, далее по Андреевскому мосту. Время проведения с 14:00 до 18:00.

 Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру