Столетию президента Путина посвящается

Георгий Янс
Журналист

У меня нет никаких претензий к поправкам, как и у них ко мне.  

Поправки, по большому счёту, ни на что не влияют. Лучше не будет, а к «хуже» нам не привыкать. Если представители западной цивилизации худо-бедно живут, то мы стабильно выживаем. Выживают все — от олигарха до бомжа. Сегодня ты министр, миллиардер, а завтра шьёшь тапочки или доски пилишь.

Мне совершенно безразлично, откажется ли Владимир Владимирович от участия в президентских выборах или будет править вечно. «Вечно» — хоть и метафора, но довольно относительная. В международной жизни немало примеров политического и человеческого долголетия. 

Совсем недавно во Франции прошли выборы мэров коммун. Коммуны — это что-то вроде наших городских или сельских поселений. В одной из коммун действующий мэр во втором туре проиграл своей заместительнице. Ему не хватило всего двух процентов голосов, чтобы в девятый (!) раз избраться мэром. Но удивляет даже не это. На момент выборов мэру уже исполнилось девяносто восемь лет. Он честно предупредил своих избирателей, что хочет встретить свое столетие в кресле мэра.  

«Возраст сейчас ничего не решает, можно быть дураком в двадцать лет», — заявил он. Трудно не согласиться. 

Но не срослось. Избиратели предпочли более молодого мэра, его заместительницу, которой всего лишь 72 года. Всё правильно. «Молодым везде у нас дорога».

Так и с Владимиром Владимировичем. Дай Бог ему здоровья встретить своё столетие в президентском кресле! А потом можно дать дорогу уже и молодым. Например, Алексею Навальному. Ему на тот момент будет всего семьдесят шесть лет. Самое время становиться президентом. Пожелаем и ему встретить своё столетие в президентском кресле.  

Здоровый образ жизни ещё никто не отменял. Берегите себя, чтобы достойно встретить столетний юбилей президента в 2052 году. Ждать-то всего ничего — тридцать два года. К этому времени уже и конституция станет атавизмом. У нас и без неё всё хорошо было, есть и будет.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру