Тандем подался на восток. Москва скорбит. Россия в шоке

Александр Алтунян
Преподаватель факультета журналистики Международного университета в Москве

Тандем разлюбил Москву. Пресс-секретарь Путина недавно заявил, что в Москве живут бездельники, у которых нет серьезных проблем, кроме почесать пальцы о клаву и поругать власти в соцсетях. А в провинции люди посерьезнее и с земными конкретными проблемами, которые им помогает решать тандем.

(http://tvrain.ru/teleshow/harddaysnight/dmitriy_peskov_putin_ni_v_kom_ne_nuzhdaetsya-40930/)

 А тут и сам тандем дал понять, как он относится к Москве. Праздник народного единства, праздник очищения Москвы от злых ляхов, уехали они отмечать в Нижний Новгород, подальше от Москвы, к земным людям, которым и привезли подарки в виде 38 млрд. кредита заводу ГАЗ.

 Выступил и пресс-секретарь Евразийского Союза Молодежи с пророчеством: «Мы видим потрясающую аналогию – тогда страну спас тандем Минина и Пожарского, силовиков и простых людей. Сейчас Россия снова смотрит с надеждой на наших лидеров.  Путин и Медведев – должны стать Мининым и Пожарским современности!» (http://rossia3.ru/mer/4noyabrya)

 И у меня засосало под ложечкой. На кого соберутся наши новые спасители отечества? Против кого выступят, и от кого Москву-матушку освобождать пойдут? А ну, как кликнет сейчас клич Путин-Минин, препояшется мечом Медведев-Пожарский, соберут рать и двинутся Москву освобождать от современных ляхов – от брюзжащих интеллигентов и вечно недовольных зажравшихся москвичей, сидящих в социальных сетях и ругающих тандем. Может, вообще в этом и был основной замысел?

 Москвичи, конечно, тоже не лыком шиты, они за себя еще как постоят! Вон сколько молодежи под лозунгом «Москва для москвичей!» собралось в Люблино, очень даже не мало. А если придется город защищать? Эх, боюсь, эти ребята стушуются. На офисный планктон с их начальством надежды мало. Неужели, только гнилая творческая и нетворческая интеллигенция выйдет? Да и выйдет ли?

 А новые спасители отечества еще и кликнут клич, и призовут известный воровской народ, в старину звавшийся казаками, в нынешние времена больше известный тем, что «тырит газ». Пообещают им за новый союз отдать город на поток и разграбление, вот тогда и пойдет потеха.

 Но может обломиться у тандема. Ведь очень даже легко может статься, что быстро кончатся у спасителей подарки и тогда разлюбят их не только казаки, но и Нижний Новгород. А у нас власть без любви хиреет. И останется им тогда двигать дальше на восток, за новой любовью, с новыми подарками. И куда их это все приведет, к каким берегам, в какие волны?

 В общем, Москва скорбит, Россия в шоке. Надо быть, ждать нам скоро больших перемен.

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру