Друзя отстранили от участия в «Что? Где? Когда?»

Этому решению предшествовал скандал с обвинениями в подкупе

Первый канал отстранил Александра Друзя и Илью Бера от участия в программах «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?». Ранее Бер обвинил Друзя в попытке подкупа: якобы знаток попросил его заранее передать список вопросов в обмен на часть выигрыша.

Этому решению предшествовал скандал с обвинениями в подкупе
Александр Друзь. Автор: Dmitry Rozhkov.

Телеканал назвал «неэтичным и недопустимым» поступки магистра интеллектуальной игры Александра Друзя и главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера, передает РБК.

Обоих отстранили от участия в программах на неопределенный срок. На Первом канале отметили, что Друзь и Бер осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих коллег-телевизионщиков.

Читайте материалы: Дело Александра Друзя: как мутировало "Что? Где? Когда?"

В сообщении также указывается, что телеканал аннулирует исход игры с участием Друзя и не будет выплачивать ему выигрыш.

Ранее Бер заявил, что накануне съемок программы "Кто хочет стать миллионером?" в ноябре прошлого года Друзь предложил поделиться с ним выигрышем в три миллиона рублей, если ему удастся одержать победу. В результате Бер передал магистру вопросы, но, как утверждает редактор, лишь для того, чтобы доказать факт мошенничества.

Однако позднее Друзь заявил, что все было с точностью до наоборот. По его словам, именно Бер предложил ему схему с вопросами за деньги, а Друзь решил ему подыграть и проверить, насколько далеко зайдет редактор шоу.

Реакция: "Бер прокомментировал отстранение от эфира после скандала с Друзем"

Опубликована аудиозапись разговора "Александра Друзя о подкупе в телеигре"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру