В своём последнем хите Вилли Токарев восславил Кадырова

Запись композиции опубликовал министр информации Чечни

Одной из последних песен легендарного советского исполнителя Вилли Токарева стало произведение, посвящённое лидеру Чечни Рамзану Кадырову. Запись композиции выложил в Instagram министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Запись композиции опубликовал министр информации Чечни

Чиновник рассказал, что «эту забавную (уж какая есть) композицию о Чечне и Рамзане Кадырове» о получил от супруги Токарева вскоре после смерти артиста.

«Кто стал деревья в Грозном сажать, думать, мечтать о мире, кто заставил Чечню уважать? Это Рамзан Кадыров», - поётся в песне. Вилли Токарев называет главу Чечни народным любимцем, который «утверждать не устаёт: «Всех роднее для меня моя любимая Чечня. Чечню ни за что я не продам. Я за неё и жизнь отдам». Завершается композиция словами «Чечня — это сказка, Чечня — это быль, Чечня — это значит кадыровский стиль».

В комментарии к публикации Джамбулат Умаров признался, что не является поклонником Токарева, но при этом поделился воспоминаниями, как в детстве «украдкой слушал его «вещи» о нелёгкой судьбе советских эмигрантов».

Вилли Токарев скончался в воскресенье, 4 августа, на 85-м году жизни. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Ушел из жизни советский и российский певец Вилли Токарев

Ушел из жизни советский и российский певец Вилли Токарев

Смотрите фотогалерею по теме

Читайте также: Врачи рассказали о состоянии перенесшего инсульт Валентина Гафта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру