Коллега рассказала про отношения Екатерины Дуровой с отцом

«За их общением было всегда трогательно наблюдать»

Уход Екатерины Дуровой стал настоящим потрясением. Заслуженная артистка России, дочь легендарного Льва Дурова, посвятила тридцать лет своей жизни Театру на Малой Бронной, где сыграла немало блистательных ролей. В спектакле «Буря» Дурова играла вместе с отцом. Молодая актриса Екатерина Дубакина тоже принимала участие в этой постановке. «Мы лишились тепла» - говорит она корреспонденту «МК».

«За их общением было всегда трогательно наблюдать»
Кадр из фильма "Хор"

- У неё была юная, я бы сказала даже детская душа — вспоминает Дубакина - Она всегда находила общий язык с молодыми, всегда поддерживала их. Какое-то материнское чувство вне жило: ко всем молодым артистам, коллегам, всем людям, которые работали в театре. Она очень любила театр, людей в этом театре.

- Что вам запомнилось, когда вы вместе играли в спектакле «Буря»?

- Её отношения с отцом. Настолько у неё к Льву Константиновичу было трепетное чувство. За их общением трогательно было всегда наблюдать. Вообще, в ней билось огромное, доброе сердце. Она - свет театра.

- Как бы вы описали её характер?

- Она всегда вдохновляла на то, чтобы через всё проходить, потому что характер у неё был добрый и открытый, но в то же время очень стойкий и сильный. При этом её бесконечный прекрасный юмор.

Читайте также: Умерла дочь Дурова Екатерина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру