Аллегрова рыдала, Киркоров целовался: "Песня года" прошла без Пугачевой и Ротару

Лепс после инцидента в Питере пришел в себя и травит анекдоты

Главный песенный фестиваль отгремел в Москве. В этот вечер здесь собрались все главные звезды. Знаменитости по традиции удивляли не только нарядами, но и неожиданными выходками и смелыми заявлениями. Киркоров целовался с Анной ASTI, Лолита рассказывала о желании заняться любовью под бой курантов, а Стас Михайлов – о главной ценности своей жизни.

Лепс после инцидента в Питере пришел в себя и травит анекдоты

В этом году песенный марафон прошел без Софии Ротару. Оказалось, что украинскую поп-диву в этом году организаторы даже не стали приглашать. Ротару из-за украинского конфликта отказалась не только от новогодних съемок, но и от корпоративов. Впрочем, звезда не голодает – за карьеру успела отложить себе на жизнь. Не пригласили на итоговый музыкальный концерт и Аллу Пугачеву.

В отсутствии Ротару и Пугачевой роль главной звезды «Песни года» взяла на себя Ирина Аллегрова. Императрица появилась в концертном зале не в настроении. 70-летняя звезда отказалась общаться с журналистами и сразу скрылась в гримерке. Оказалось, в этот вечер Ирина, которая уже больше года не записывала новых песен, решилась на премьеру: исполнила песню о героях СВО. 

— Я всю свою жизнь пела о любви, — заявила со сцены Ирина Александровна. — Только в крайние годы я начала говорить немножко о других вещах. Сейчас прозвучит песня, которая тоже про любовь. Но про другую любовь. Про ту любовь с большой буквы, которая нужна, сегодня особенно, нам всем.

И Ирина запела: «Возвращайтесь домой, мальчики. Мы вас ждем и за вас молимся».

Аллегрова и Шаман зарядили патриотизмом главный песенный фестиваль: видео

Смотрите видео по теме

Пока Аллегрова пела, на глазах зрителей появились слезы. Рыдали в этот момент даже мужчины. Композиция настолько потрясла зрителей, что в конце они вскочили со своих мест и стали приветствовать Аллегрову стоя. На такой эмоциональный прием Ирина, кажется, и сама не рассчитывала: на ее глазах тоже появились слезы. Не проронив больше ни слова, императрица удалилась за кулисы.

Филипп Киркоров этот вечер зажигал и сольно, и вместе с Анной ASTI. Их песню в этот вечер признали «Дуэтом года». Украинская певица заводит поп-короля ни на шутку. Они целовались и на сцене, и за кулисами, во время позирования фотографам.

– Это удивительно, но имена всех главных женщин моей жизни начинаются на «А»,— заявил Филипп. – Это просто мистика! Моя дочь Алла-Виктория, Анна Нетребко, Ани Лорак, Анастасия Стоцкая, Азиза – все потрясающие, красивые женщины!

К слову, Пугачеву Филипп не упомянул. Говорят, они в данный момент находятся в весьма напряженных отношениях.

В этот вечер Филипп прокомментировал и неожиданный конфликт между своими детьми. В прессе пишут, что Алла-Виктория недовольна подарком от Мартина на день рождения: он подарил ей маски для лица. Впрочем, Киркоров уверил: конфликта в семье нет.

– Журналисты как всегда все извратили! – возмутился Филипп. – Алла-Виктория просто не ожидала, что Мартин сделает ей такой нужный подарок. Она была безумно счастлива от тканевых масок! Никакого недовольства! У нас праздник получился замечательный. Все были счастливы и довольны: и дети, и взрослые!

Появилась на фестивале и Кристина Орбакайте. Правда, в этот вечер с журналистами она не контактировала. Говорят, боится неудобных вопросов о матери. Шарахался от прессы и Александр Ревва. Его появление в программе «Песня года» вызвало недоумение. Впрочем, зрители приняли его тепло: подпевали и аплодировали.

Григорий Лепс вышел на сцену «Песни года» после инцидента в Питере. Напомним, что во время исполнения хита «Самый лучший день» Григорий неожиданно бросил микрофон, швырнул на пол очки и убежал со сцены. Позже Григорий пояснил, что почувствовал недомогание, да и вообще был недоволен собственным голосом.

Впрочем, от срыва уже не осталось и следа. В этот вечер Лепс пел, словно соловей, и весьма доброжелателен был за кулисами.  

– Я встретила сейчас Гришу: милейший человек, очень добрый, в хорошем расположении духа, – рассказала Лолита Милявская. – Он мне сходу рассказал анекдот. Правда, я не с первого раза его поняла, потому что очень уставшая сегодня. Он зашел в лифт и еще раз мне его рассказал, пока я не начала смеяться.

Лола, как всегда, за кулисами сыпала откровениями. К примеру, призналась, что мечтает в эту новогоднюю ночь заняться любовью под бой курантов. «Я еще никогда этого не делала!» – заявила звезда.

Правда, с кем будет предаваться утехам, не сообщила. Звезда уже давно свою личную жизнь держит в секрете.

Певец Хабиб, прославившийся благодаря хиту «Ягода-малинка», признавался, что рад находиться в компании признанных звезд. Сегодня Хабиб – один из самых востребованных исполнителей России. По словам артистам, в день он может давать по три-четыре выступления.

– Сам не знаю, откуда у меня энергия берется и хватает сил, – улыбнулся певец. – Я пока все успеваю. Думаю, что энергию получаю от зрителей, которые приходят ко мне на концерты. Заряжусь от них и еду дальше радовать других.

Певец SHAMAN тоже несколько смущался в компании признанных звезд. В тусовке он еще не освоился. Хотя опыт у него огромный: поет Ярослав с детства. Раньше работал в ресторанах, где с ним происходили разные ситуации.

– Однажды я повернулся и вижу, что в зале «месиво», – откровенничал артист. – Человек десять на десять! Я был вынужден остановить музыку и сказать в микрофон: «Уважайте себя и окружающих! Покиньте заведение!» Но не помогло. Приехала «скорая помощь»: одного унесли порезанного, другого — с простреленной спиной...

Певец признался, что сейчас его выступления проходят без ЧП. Поэтому он активно работает. Планирует петь и в новогоднюю ночь – благо что заказов на него хоть отбавляй.

Валерия сокрушалась: сейчас у нее напряженная пора. Концертов так много, что даже на «Песне года» у нее не было времени. Во время общения звезды с журналистами ее торопил Иосиф Пригожин: нужно было ехать на корпоратив.

– Год для меня сложился в принципе неплохо, – призналась артистка. – Внук родился три месяца назад. У нас теперь каждый год то по внуку, то по внучке. Я, к сожалению, их воспитанием не занимаюсь и не принимаю особого участия. Дети живут за городом, достаточно далеко. Поэтому мы видимся не так часто. Новый год, наверное, тоже будем встречать не вместе. Нас где работа застанет, там и Новый год. Но если бы я отмечала праздник дома, обязательно бы сделала салат оливье, купила мандарины и смотрела телевизор.

Валерия призналась, что на следующий год у нее грандиозные планы. Певица планирует устроить большой юбилейный концерт.

– Жизнь вносит свои коррективы, приходится менять свои планы, – вздохнула артистка. – Планировать все сложнее и сложнее с каждым годом становится. Эта тенденция началась еще в пандемию.

Дима Билан, в отличие от Валерии, планы строит. За кулисами артист признался, что готовится отметить грядущий день рождения. Гулять Дима планирует на широкую ногу.

– Я поймал эмоцию, что нужно отмечать, – заявил Дима. – Три года не справлял в обществе: все по закрытым квартирам и домам. А сейчас захотелось собрать близких друзей. Жизнь такая непредсказуемая стала, неожиданностей очень много, каждую минуту все меняется. Поэтому мне хочется увидеть близких людей. Ведь неизвестно, что будет дальше!

О ценности общения с близкими в этот вечер говорил и Стас Михайлов. Певец уверил, что сейчас ему общение с родными просто необходимо.

– С годами начинаешь понимать, что главная ценность в жизни – это люди, – заявил Стас. – Для меня очень важно, чтобы мои родители, моя семья, мои дети были рядом. Нет ничего ценнее этого! Я всем желаю процветания, добра, здоровья и, главное, – разума со всем справиться.

Аллегрова, Лепс, Киркоров, SHAMAN: российская эстрада спела "Песню года"

Аллегрова, Лепс, Киркоров, SHAMAN: российская эстрада спела "Песню года"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру