«Отпетые мошенники»: Кричевский высказался о ссоре Чубайса и Ходорковского

«Отпетые мошенники»: Кричевский высказался о ссоре Чубайса и Ходорковского

Экономист Никита Кричевский прокомментировал в своем Telegram обмен обвинениями между живущим за рубежом оппозиционером Михаилом Ходорковским и спецпредставителем президента по международным организациям Анатолием Чубайсом. Напомним, что Ходорковский обвинил Чубайса в получении взятки в 1996 году за организацию встречи бизнесменов с Ельциным для убеждения в недопустимости переноса выборов и запрета КПРФ. Речь шла о сумме в 2 или 3 млн долларов.

После озвученных обвинений Чубайс ответил, что это ложь и предложил Ходорковскому извиниться.

«В сетях полыхает микроскандальчик между ворюгами-мастодонтами Ходором и Чубайсом», - отметил Кричевский. Он добавил, что оба «отпетые мошенники», только Ходорковский свое уже отсидел, а Чубайс – нет. При этом в ту эпоху взятки за встречу с высшими лицами были обычным делом. Существовала даже специальная градация – если встреча организовывалась для показа по телевидению, то была еще дороже.

Экономист отметил, что такая практика осуществлялась некоторыми чиновниками и в первые годы президентства Путина, но российский лидер пресек ее, «поиздевавшись» над пришедшим к нему для решения собственных финансовых проблем бизнесменом.

«Сладкие были времена. Да, Анатолий Борисович?» - задал эксперт риторический вопрос.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру