Депутат Бессараб: с 1 января в России увеличат пенсии

Депутат Бессараб: с 1 января в России увеличат пенсии

С 1 января 2024 года в России увеличатся пенсии. Об этом «Ленте.ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По словам депутата, в 2024 году в России произойдут изменения по индексации почти всех видов социальных выплат и пособий. Светлана Бессараб отметила, что меры вступят в силу уже с 1 января 2024 года.

Ранее глава комитета по соцполитике Ярослав Нилов внес в Госдуму законопроект об индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии для работающих инвалидов-пенсионеров.

Напомним, что в России с 2016 года пенсии работающих пенсионеров не индексируются – в отличие от пенсий неработающих граждан пенсионного возраста.

Читайте также: В Госдуму внесли законопроект об индексации выплат работающим пенсионерам: "Отчетливый сигнал властей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру