ДНР: объявленные в розыск мужчины не причастны к убийству Захарченко

Причастность лиц к инциденту не подтверждена

Объявленные в розыск лица, которые находились 31 августа в ресторане «Сепар» в Донецке, где в результате взрыва был убит руководитель самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, не имеют отношения к случившемуся. Об этом сообщается на официальном сайте МВД республики. 

Причастность лиц к инциденту не подтверждена

«Министерство внутренних дел благодарит граждан за предоставленную информацию, причастность к инциденту лиц, чьи фотографии были размещены ранее, не подтверждена», — говорится в заявлении ведомства.

Ранее МВД ДНР показало фото подозреваемых в убийстве Захарченко.

Как сообщалось ранее, взрывное устройство было заложено в вывеску над входом в заведение. На фото до взрыва видно, что на вывеске был изображен Чебурашка в военном обмундировании.

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко был убит в результате взрыва, прогремевшего 31 августа в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Руководитель ДНР нанес визит в заведение, чтобы помянуть умершего ранее народного артиста СССР Иосифа Кобзона. Тогда с ним также погиб его охранник, 11 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы.

Президент России Владимир Путин назвал убийство лидера ДНР Захарченко подлым. Российский лидер также заявил, что Захарченко являлся настоящим народным лидером, смелым и решительным патриотом, который в самое тяжелое для Донбасса время встал на его защиту и взял на себя огромную личную ответственность. МИД РФ не исключило возможной причастности Украины к убийству Захарченко.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели лидера ДНР. В главном следственном ведомстве нашей страны заявили, что преступление можно квалифицировать как акт международного терроризма. 3 сентября в ФСБ РФ сообщили, что для оказания помощи в расследовании убийства Захарченко в Донбасс направлена группа оперативников российской спецслужбы.

2 сентября Захарченко с воинскими почестями похоронили на кладбище «Донецкое море». Исполняющим обязанности главы ДНР назначен заместитель руководителя Совета министров республики Дмитрий Трапезников.

Читайте материал: "Горячие головы призвали Стрелкова вернуться в ДНР"

Появилось видео с похорон Александра Захарченко в Донецке

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру