В Подмосковье десятиклассник арестован по подозрению в изнасиловании первоклашки

По словам маленького мальчика, все случилось прямо в классе

В загадочном преступлении на сексуальной почве, участниками которого стали учащиеся одной из школ на востоке Подмосковья, разбираются следователи. По версии силовиков, десятиклассник изнасиловал восьмилетнего сына мигрантов из Таджикистана прямо в учебном заведении.

По словам маленького мальчика, все случилось прямо в классе

Как стало известно «МК», 30 октября в учебное заведение пришли родители маленького Амиджона (все имена изменены), которые принесли с собой трусы ребенка. По словам таджиков, когда их мальчик пришел из школы, на его нижнем белье была биологическая жидкость. Амиджон говорил, что старшеклассник, которого он не знает, встретил его в школьном туалете днем, стащил с него штаны и водил половым членом по ягодицам. Потом пострадавший поправился и уточнил, что эти действия проходили на втором этаже в коридоре.

Немного позже появилось третье и окончательное изложение событий того дня — якобы все произошло на третьем этаже в классе, дверь которого преступник закрыл на ключ. После просмотра видеокамер следователю пришли к выводу, что к происшествию может быть причастен 16-летний Рашид. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Парню грозит до 20 лет лишения свободы. На два месяца его арестовали. По словам дедушки и бабушки (они стали опекунами мальчишки, так как его родители умерли), юношу допрашивали до поздней ночи, но Рашид категорически отрицал свою вину. Он из изолятора временного содержания передал близким записку, в которой говорит, что ни в чем не виноват. Точку в этом деле может поставить лишь экспертиза, которая на данный момент не готова. Но, судя по высказываниям учеников и учителей, Рашид не мог так поступить.

— У него я единственная подруга, с которой он может поделиться самым сокровенным. Он, конечно же, оболтус, плохо учится, даже оставался на второй год, но я не верю, что Рашид способен на такие вещи, — рассказала «МК» школьница Анастасия. — Он и мухи не обидит, над ним самим сверстники постоянно издевались.

Такого же мнения придерживаются учителя школы.

— Для меня это шок! Я не верю, что эту гадость мог сделать Рашид, — рассказала классный руководитель ребенка Прасковья Андреевна. — Да, он слабо учится. Но стремление получать знания у него есть. Он добрейшей души человек. Вы представляете, он оставался после уроков, чтобы цветы полить! Девочку такого сделать не заставишь! Надеюсь, правоохранительные органы во всем разберутся, и Рашид в скором времени продолжит у нас учебу.

Адвокат Рашида Дмитрий Чипчиу вообще не понимает, как можно закрыть ребенка в тюрьме при отсутствии каких-либо доказательств его вины.

— Сначала потерпевший указал на другого ученика из 7-го класса. Но потом на Рашида указала именно мама потерпевшего, и это приняли за основу. Вообще работа следователя в этом деле вызывает много вопросов. Почему-то он без участия дедушки-опекуна, признанного по уголовному делу его законным представителем, предъявил обвинение. Кроме этого, мною изучены записи с камер видеонаблюдения, расположенных как внутри, так и снаружи учебного заведения за период с 8 до 15 часов 30 октября 2018 года (как раз этот период содержится в фабуле обвинения). Установлено, что они ни разу в этот день не пересекались. Более того, Рашид ушел из школы примерно за 20 минут до того, как первоклассник вместе с педагогом группы продленного дня вернулся с прогулки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27833 от 14 ноября 2018

Заголовок в газете: Старшеклассник проводил в школе уроки секса для маленьких?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру