Жительница Люберец наняла киллера для подруги, которой завидовала

Заказчицу убийства бросил муж, а приятельница была счастлива с мужчиной мечты

Заказать убийство лучшей подруги из банальной зависти решила жительница подмосковных Люберец. Несостоявшаяся жертва киллера нашла мужчину своей мечты, чем разгневала приятельницу.

Заказчицу убийства бросил муж, а приятельница была счастлива с мужчиной мечты

Как стало известно «МК», нешуточные страсти разыгрались в подмосковных Люберцах в марте 2018 года. В продуктовом магазине познакомились две работницы — уроженка города Погар Брянской области 42-летняя Елена и 54-летняя Антонина (имена изменены) - разведенная женщина несколько лет назад приехала в Россию из Узбекистана и получила гражданство РФ.

Между дамами завязались близкие отношения, что они ходили друг к другу в гости и отмечали праздники. Однажды муж Елены, который подрабатывал в такси, познакомил Тоню со своим постоянным клиентом. Через некоторое время те оформили отношения и счастливо зажили в квартире мужчины. А вот судьба-злодейка сыграла с подругой новоиспеченной жены злую шутку.

Отношения с мужем у Елены испортились. Он выгнал из своего жилища супругу с дочерью, продал свои квадратные метры и уехал жить в деревню. Елене вместе с ребенком пришлось снять квартиру и она затаила жуткую обиду на подружку. Она почему-то решила, что Антонина виновна во всех ее бедах. Женщины стали скандалить на работе и вскоре их отношения испортились. Как-то бессонной ночью Лене пришла в голову коварная мысль лишить Антонину жизни с помощью киллера. Выбор пал на старого знакомого, по просьбе которого она когда-то оформила кредит в банке на свое имя. Но тот не захотел пачкать руки в крови. Тогда заказчица попросила его подыскать других исполнителей за 100 тыс. рублей. Но должник испугался и обратился в полицию. На встречу с Еленой уже пришли сыщики. Она озвучила свое пожелание: труп жертвы никогда не должны найти. Дамочка рассказала, где живет Антонина, и передала задаток в размере 4 тыс. рублей. Опера сделали фиктивные фото убийства.

На следующей «стрелке», которая проходила 10 марта в автомобиле «Лада Гранта», сыщики под прикрытием показали заказчице на смартфоне постановочные картинки и попросили оставшиеся деньги за работу. Однако дама дала им всего пять тысяч, а остальные посоветовала забрать у своего должника. Когда она с довольной улыбкой на лице вышла из салона авто, ее тут же скрутили стражи порядка.

По данному факту СО по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство по найму», Елену арестовали. Во время следствия она полностью признала свою вину и раскаялась. Недавно Люберецкий городской суд приговорил ее к 5 годам колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27928 от 18 марта 2019

Заголовок в газете: Завистница решила побороться с чужим счастьем с помощью киллера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру