Пострадавший в драке с участием бойца ГРУ рассказал об инциденте

"Окружили и убили"

Один из участников драки в деревне Путилково Красногорского района Московской области, Александр Сергеев, рассказал, что экс-ефрейтор Главного разведывательного управления (ГРУ) Никита Белянкин, который скончался в результате инцидента, был окружен со всех сторон. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

"Окружили и убили"

По его словам, люди кавказской внешности вывели их с другом из паба, разделились на две группы, развели в разные стороны и принялись избивать. После чего Белянкин принял решение заступиться за одного из них.

"Были выстрелы из травматического пистолета, потом его (Белянкина) окружили и убили", - поделился подробностями случившегося собеседник канала. Кроме того, мужчина пояснил, что ни он, ни его приятель не помнят причины конфликта.

По информации канала, в настоящее время Сергеев находится в больнице с ножевым ранением.

Экс-ефрейтор ГРУ Белянкин, воевавший в Сирийской Арабской Республике, погиб от удара ножом в сердце в драке с десятью выходцами с Кавказа в Московской области 1 июня. Он заметил, как толпа людей избивала двоих мужчин и решил их разнять.

Управление СКР по региону возбудило дело по статье УК РФ «Убийство». По информации следственных органов, тело 35-летнего мужчины с проникающим колото-резаным ранением груди нашли вблизи жилого дома. Сейчас устанавливаются все обстоятельства ЧП и личности причастных к преступлению.

Читайте материал: "Стало известно о втором конфликте с участием бойца ГРУ"

Момент убийства бывшего спецназовца ГРУ в Подмосковье попал на видео

Смотрите видео по теме

В Подмосковье убит спецназовец ГРУ Никита Белянкин: последние фото

В Подмосковье убит спецназовец ГРУ Никита Белянкин: последние фото

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру