Под Воронежем пенсионеры открыли бордель, чтобы прокормиться

Пожилая пара самостоятельно организовывала встречи проституток с клиентами

В Воронежской области владельцы бани — пара пенсионного возраста - решили подзаработать, устроив в помещении для мытья граждан публичный дом. Вскрылся этот факт в селе с весьма подходящим для всяких «грязных» делишек названием – Чертовицы, что в Рамонском районе под Воронежем. После того, как незаконный бизнес «на плоти» накрыли, пожилая парочка, вспомнив о таком понятии как «индульгенция», по сообщениям региональной прессы, перечислила в некий благотворительный фонд 80 тысяч рублей. В пособничестве падению моральных устоев общества немолодые сутенеры полностью признались, раскаялись и решили таким образом искупить свои грехи.

Пожилая пара самостоятельно организовывала встречи проституток с клиентами

Однако это им не помогло, и дело было передано в суд. Находчивые пенсионеры - 61-летний владелец бани и его 59-летняя компаньонка - надеялись отделаться штрафом и обойтись без судебного процесса. Но судебное разбирательство все же состоится. Как сообщила прокуратура Воронежской области на своем сайте, следствием установлено, что «с сентября 2018 года по июнь 2019 года помещения бани ООО «Омега», расположенной в с. Чертовицы Рамонского района регулярно предоставлялись для занятия проституцией».

Теперь «преступная группа предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ». В прокуратуре также пояснили, что «20 ноября 2019 года уголовное дело направлено в Рамонский районный суд для рассмотрения по существу».

Пожилой владелец бани и его подельница, то есть, «преступная группа» по определению прокуратуры, контролировала весь процесс разврата: они обеспечивали охрану бани, принимали заказы от клиентов-мужчин, поддерживали связь с теми, кто доставлял девушек, выполняя функции администратора и диспетчера.

Пенсионеры, очевидно, рассуждали так: на одних только услугах «мойки» граждан особо не разгуляешься. Другое дело - помочь сексуально неудовлетворенным землякам унять похоть с помощью «девочек» с низкой, как говорил наш президент, социальной ответственностью. Тут можно прилично разжиться.

Однако, сколько веревочке не виться, а конец будет: теперь пособникам проституции грозит весьма суровое наказание в виде 5 лет лишения свободы.

А, может, все же виновато государство с его низкими пенсиями? Учтет ли суд данное обстоятельство - пока что неизвестно.

Среди пользователей соцсетей эта новость вызвала живой всплеск обсуждения. Кого-то особенно умиляет факт пожертвования четой денег на благотворительность.

«Меня это тронуло и вызвало скупую мужскую слезу умиления», - написал один пользователь.

Другие возмущены: почему акцент в сообщениях делается на пенсионный возраст: «Как будто возраст что-то значит в таком случае! Да и не 80 парочке, вроде бы, вполне еще бодренькие сутенеры!».

Среди других комментариев есть и такие: «Вот проказники!»; «Ну открыли, людям страждующим помогали. Что плохого-то?»; «А разве бордель не в каждой бане?»; «Молодцы, прибавка к пенсии. Властям пора легализовать публичные дома, сколько налога собирали бы в казну!».

Однако попавшейся парочке, наверняка, не до смеха, когда грозят пять лет...

Читайте также: В Москве судят крупнейшую банду «черных риелторов»: обирали матерей с детьми

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру