Мать младенца, брошенного на морозе в Раменском, объяснила пропажу полицейским

Ребенка якобы оставила ее сестра

Мать брошенной на морозе в подмосковном Раменском грудничковой девочки сама обратилась в правоохранительные органы за помощью. По версии женщины, от ребенка избавилась ее сестра, пока она занималась неотложными делами.

Ребенка якобы оставила ее сестра

Как стало известно «МК», 24 ноября около 20.40 случайный прохожий услышал детский плач возле дома №5 по улице Первомайской в поселке Дружба Раменского района. Мужчина подошел к тому месту, откуда раздавались рыдания, и увидел малютку, обмотанную в плед. Рядом лежал целлофановый пакет, в котором находился запас памперсов и бумажные салфетки. Валентин (имя изменено) вызвал медиков и стражей порядка. Врачи в медицинском учреждении осмотрели девочку и пришли к выводу, что жизни малютки ничего не угрожает и она находится в удовлетворительном состоянии.

Жители поселка сами стали искать маму малышки. Однако та в понедельник утром пришла утром в правоохранительные органы и сообщила о пропаже дочери. По словам женщины, она оставила своего отпрыска на попечение сестры, потому что у нее появились неотложные дела. А та и совершила страшный поступок — выбросила ребенка на мороз. Однако объяснения матери не внушают особого доверия. Правоохранительные органы по данному факту проводят проверку. Местные жители утверждают, что видели неизвестную молодую женщину за час до находки. В руках у нее был ребенок, который плакал. Но тогда на это никто не обратил внимания.

Читайте также: Талантливый музыкант, избивавший школьницу во время занятий, получил условный срок

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28135 от 26 ноября 2019

Заголовок в газете: Мать брошенного на морозе младенца свалила вину на соседку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру