Садист, изрезавший ножом бывшую жену, пытался украсть ребенка

Злоумышленника разыскивает полиция

На глазах у 5-летнего сына мужчина напал с ножом на свою бывшую жену на юго-востоке Москвы. Экс-супруг подкараулил женщину с ребенком около ее работы и пытался забрать мальчугана с собой.

Злоумышленника разыскивает полиция

Как удалось выяснить «МК», ЧП произошло на Волгоградском проспекте, где живет 29-летняя Айнур с 5-летним сыном. Женщина работает в парикмахерской в подвале соседнего магазина. Три года назад она развелась с 27-летним скупщиком бэушной техники Гурбаном. Брак просуществовал два года, и, как вспоминает мать Айнур, первое время Гурбан был воспитанным и обходительным. Объединив усилия с родственниками, он открыл свою точку в переходе. Но после рождения первенца мужчина резко изменился.

— Он перестал приносить деньги в семью (со слов соседей, коллекторы исписали весь подъезд оскорблениями в адрес Гурбана, — «МК»). Потом угодил в тюрьму, — рассказывает мать Айнур. — У него две судимости, одна из них за кражу.

Момент нападения мужчины на бывшую жену в Москве попал на видео

Смотрите видео по теме

Некоторое время мужчину никто не видел, а примерно год назад бывший муж Айнур подкараулил женщину все там же на Волгоградском проспекте и с кулаками и угрозами пытался забрать мальчишку. Можно сказать, что тогда женщина отделалась лишь испугом. Однако 24 ноября эта ситуация повторилась, и на этот раз последствия оказались трагическими. Около 20.30 Айнур подстригла своего сына на работе и пошла вместе с малышом в универмаг. В магазине их уже поджидал Гурбан. Мужчина схватил ребенка, и все трое вышли на улицу. На видеозаписях видно, как Айнур шла рядом с бывшим мужем (сын был у него на руках) и они о чем-то разговаривали, а потом свернули с тротуара и пошли в сторону дома, где живет семья. У подъезда между бывшими супругами произошла ссора, Гурбан хотел уйти вместе с ребенком. Когда Айнур попыталась его остановить, подонок достал нож и прямо на глазах у 5-летнего сына несколько раз ударил ее в грудь и плечо. Мальчишка бросился к матери, а нападавший скрылся. Раненая женщина сама позвонила родственникам и поднялась в квартиру, откуда ее экстренно увезли в больницу.

Ночью женщине сделали операцию (по некоторым данным, лезвие задело внутренние органы). Ее сын находится с бабушкой и говорит, что «ненавидит плохого дядю, который ударил маму». Семья Айнур в ближайшее время планирует заняться вопросом о лишении Гурбана родительских прав. Нападавшего разыскивает полиция.

Мать и сын женщины, изувеченной бывшим мужем, рассказали о конфликте

Смотрите видео по теме

Читайте также: Мать младенца, брошенного на морозе в Раменском, объяснила пропажу полицейским

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28135 от 26 ноября 2019

Заголовок в газете: Не сумев украсть сына, тиран изувечил жену

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру