Спецслужбы Украины взорвали опору ЛЭП в Мелитополе — Рогов

Спецслужбы Украины взорвали опору ЛЭП в Мелитополе — Рогов

В Мелитополе была подорвана одна из опор высоковольтной линии электропередачи, подрыв второй удалось предотвратить. Диверсии организованы спецслужбами Украины, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«В Мелитополе предотвратили теракт спецслужб Зеленского»,- написал Рогов в телеграм-канале.

По его словам, 17 августа, около 12 часов дня местные полицейские получили сообщение о взрыве в пятистах метрах от поста «Южный» Мелитополя.

«Как выяснилось, произошел подрыв одной из четырех опор высоковольтной ЛЭП, от которого та разрушилась, но подача электроэнергии не нарушилась», - сообщил он и добавил, что на одной из трех оставшихся опор ЛЭП полицейские-кинологи обнаружили заряд взрывчатки с таймером, заведенным на 12:40. Взрывное устройство обезвредили

ТАСС передает слова Рогова о том, что подрыв одной из опор высоковольтной линии электропередачи спецслужбы Украины организовали с целью нарушить единую энергетическую систему Запорожской области, заблокировав переток электроэнергии с Запорожской атомной электростанции.

Если бы взрыв не удалось предотвратить, возникла бы аварийная ситуация в энергосистеме и это, в свою очередь, привело бы к тому, что у граждан вышла бы из строя бытовая техника.

Сейчас по факту подрыва ЛЭП ведутся следственные действия.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру