Пригожин ответил на сообщения, что "вагнеровец вернулся с СВО и убил бабушку в Вятских Полянах"

В Кировской области задержан ранее судимый местный житель, вышедший из колонии для участия в спецоперации и, предположительно, совершивший убийство по возвращении домой

В Кировской области задержан ранее судимый местный житель, вышедший из колонии для участия в спецоперации и, предположительно, совершивший убийство по возвращении домой

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал сообщения СМИ, которые писали о задержании в Кировской области по подозрению в убийстве ранее судимого местного жителя, вышедшего из колонии, как утверждалось, для участия в СВО.

Ранее телеграм-канал Baza сообщил о задержании гражданина Ивана Россомахина, который подозревается в убийстве пожилой женщины в городе Вятские Поляны - третьем по величине в Кировской области. Утверждалось, что 28-летний мужчина ранее был судим, в том числе за убийство, а затем поступил в состав ЧВК. В публикациях местных СМИ говорилось, что Россомахин вернулся в родное село Новый Буренец 21 марта и что местные жители сразу стали жаловаться на его поведение. Так, сообщалось, что гражданина часто видели пьяным и агрессивным, пишет "МК Киров".

Начальник полиции Вятскополянского района Вадим Варанкин подтверждал жалобы граждан, он даже специально встречался с обеспокоенными жителями. "Есть у нас такой индивидуум Россомахин, который вернулся с СВО", он "человек проблемный", заявлял Варанкин. Сотрудник полиции сообщал местным жителям, что Россомахина задержали на сутки в рамках КоАП, после чего планировали под конвоем доставить домой для сбора личных вещей, а затем посадить на поезд, "чтобы он отсюда свалил". Начальник полиции также указывал, что, со слов Россомахина, "у него заключен новый контракт" с ЧВК и что до мая он в отпуске, но еще месяц Варанкин ждать не хотел: "Я до начала мая его здесь терпеть не буду". Полицейский также сообщил, что договорился с Россомахиным о его добровольном отъезде.

Однако 29 марта из соседних Вятских Полян пришло сообщение о жестоком убийстве пожилой женщины в ее доме. Baza сообщала, что по подозрению в убийстве был задержан Россомахин и ему была "оформлена явка с повинной".

"По поводу Ивана Россомахина, очень плохо, что он совершил преступление", - заявил Пригожин, отметив, что "на будущее" если какой-то сотрудник ЧВК "ведет себя агрессивно или вызывающе <...> необходимо нам сообщать". Тогда, по словам основателя ЧВК, "аккуратненько под белы рученьки его заберем и отправим на фронт".

Также Пригожин заявил, что "из тысяч тех, кто вышел – всего 20 преступлений". И напомнил свой давний нарратив о привлечении осужденных к функционированию ЧВК: "Благодаря тому, что они воевали, не погибли куча ваших детей".

Читайте также: "Пригожин высказался о "будущих опричниках" в России: "Скотобойней пока не управлял"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру