В Москве 7-летний мальчик сбежал от няни на самокате

Полицейские быстро установили родителей ребенка

Помогать современной Мэри Поппинс, которая не смогла догнать уехавшего на самокате 7-летнего подопечного, пришлось столичным полицейским.

Полицейские быстро установили родителей ребенка

Как стало известно "МК", 25 апреля в 15.20 прохожая увидела в переулке Каменная слобода маленького русоволосого мальчика с самокатом. Ребенок стоял возле перекрестка проезжей части у пешеходного перехода и плакал. Женщине он пояснил, что шел с няней на занятие, сильно разогнался на самокате и потерялся.  

Прохожая успокоила мальчика, 20 минут они вместе ждали няню, а потом женщина решила прибегнуть к помощи полицейских. Мальчик сообщил не только имя и фамилию, но и назвал полный домашний адрес, вплоть до этажа.

Ребенка доставили в отдел полиции, и очень скоро он встретился с мамой.

Как рассказала родительница стражам порядка, 55-летняя няня везла ее сына на занятие по математике. Они вышли из метро, зашли в переход, и ребенок попросил купить бутылку воды. Пока няня убирала кошелек в сумку, ее подопечный пропал в людском потоке. И хотя сама она была на самокате и сразу же бросилась следом, поиски мальчика не увенчались успехом.

Родители мальчика успокоили распереживавшуюся няню. Женщина, сама мама первоклассника, уже больше трех лет помогает семье отводить детей на кружки.

Юный путешественник на следующий день пошел в школу и сообщил друзья, что ему очень понравились полицейские, которые угощали его соком и печеньем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру