«Доченька, не уходи»: врач пытался спасти умирающего ребенка в школе

Девочке стало плохо на входе в учебное заведение

В смерти школьницы в одном из городов на юге Московской области разбираются правоохранительные органы. Девочка упала в обморок возле входа в учебное заведение и умерла, не приходя в сознание.

Девочке стало плохо на входе в учебное заведение

Как стало известно «МК», трагедия произошла около 9.00 26 января. Мама привезла в школу свою 15-летнюю дочь. Марина (имя изменено) зашла во двор и тут же рухнула на землю. Ребята из соседних классов затащили девочку в гардероб и положили на скамейку. Женщина в это время вызвала «Скорую помощь» и позвонила мужу. В ожидании медиков и супруга женщина повторяла: «Доченька, не уходи от нас, скоро придет папа и тебя спасет». Отец, после того, как прибежал к дочери, перевернул ее на бок и стал проводить реанимационные мероприятия. Однако сердце ребенка уже не работало. Приехавшим медикам удалось запустить его. Врачи решили отправить пострадавшую на вертолете санитарной авиации в больницу, где она около 13.00, не приходя в сознание, скончалась.

Следователи в ходе осмотра происшествия нашли в квартире, где проживала Марина, две пустые пачки от сердечных таблеток.

Марина воспитывалась в семье врачей вместе с младшей сестрой. Папа трудится в крупном медицинском центре. Мама сидит дома в отпуске по уходу за ребенком.

В школе девочка считалась скрытным подростком, у нее было всего две подружки. Училась на «4» и «5», лишь по математике за четверть у нее было тройка. В прошлом году ученица перенесла трагедию. Она раньше долгое время занималась лыжным спортом. Но однажды на трассе упала и раздробила себе колено. После выздоровления на спортивной карьере Марины пришлось поставить крест.

Прокуратура Московской области организовала по данному факту проверку, - рассказала «МК» старший помощник прокурора Московской области Марина Каурова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру