Программа «Коммунальный бонус» в Московской области стала популярной и востребованной

Оплатил «коммуналку» онлайн — выбирай подарок

Вот уже второй месяц, оплачивая коммунальные счета онлайн, жители Московской области получают бонусы в виде купонов на скидки и подарки. Их можно потратить в трех десятках сервисов — образовательных и развлекательных проектах, онлайн-гипермаркетах, в магазинах товаров для красоты и здоровья. Для многих людей купоны от «Коммунального бонуса» стали способом побаловать себя либо сделать приятное близким. То чувство, когда ты платишь с удовольствием...

Оплатил «коммуналку» онлайн — выбирай подарок

Программа лояльности в сфере ЖКХ «Коммунальный бонус» стартовала 1 мая по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он анонсировал ее в своем ежегодном обращении к жителям:

— Если платишь вовремя и онлайн, то получаешь бонусы — скидки на покупки в магазинах и онлайн-гипермаркетах, кафе и ресторанах. Запускаем проект с этого года. Понятно, что все это особенно актуально для старшего поколения, а оно не всегда с компьютером на «ты». Я прошу и МФЦ, и клубы «Активного долголетия» обратить внимание на обучение наших старших.

Можно было бы предположить, что пользоваться «Умной платежкой» в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн» и, как следствие, участвовать в программе лояльности «Коммунальный бонус» начнет преимущественно молодежь. Это ведь только она на «ты» с компьютером и Интернетом. Однако уже и пенсионеры вовсю начинают просвещаться в этом вопросе — уже 3 тысячи участников подмосковного «Активного долголетия» прошли обучение, как просто и выгодно оплачивать счета МосОблЕИРЦ онлайн и получать купоны.

— Теперь взрослому поколению рассказывают не только как легко и прозрачно управлять коммунальными услугами с помощью «Умной платежки», но и как получать за это дополнительную выгоду благодаря программе лояльности «Коммунальный бонус», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Представители старшего поколения являются самыми дисциплинированными плательщиками, поэтому для них открыты все возможности «Коммунального бонуса» — каждый месяц они могут выбирать подходящие предложения от партнеров программы: от покупки продуктов с выгодой до бесплатных книг в онлайн-библиотеке.

«Во всех центральных офисах МосОблЕИРЦ установлены компьютеры, где любой пенсионер, пожилой человек или просто клиент, которому нужна помощь, может зарегистрироваться в личном кабинете «МосОблЕИРЦ Онлайн», оплатить счет без банковской комиссии, попасть на страничку «Коммунального бонуса» и выбрать купон, — сказал генеральный директор ООО «МосОблЕИРЦ» Олег Савельев. — Пройти этот несложный путь всем желающим помогают сотрудники МосОблЕИРЦ. Не забудьте только взять с собой паспорт, банковскую карту и платежный документ».  

Почти 1 млн жителей Подмосковья получил доступ ко всем предложениям программы «Коммунальный бонус», и часть из них уже воспользовалась бонусными купонами, скидками и промокодами. На сегодняшний день скачано уже более 6,5 тыс. купонов. В лидерах выбора клиентов МосОблЕИРЦ остаются онлайн-магазины и онлайн-кинотеатры: OZON, Бургер Кинг, МЕТРО, ivi.

— На сегодняшний день наиболее активные пользователи программой лояльности в сфере ЖКХ «Коммунальный бонус» — жители городских округов Балашиха, Красногорск и Люберцы, — уточнил Антон Велиховский.

Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» позволяет быстро и без комиссии оплачивать счета, передавать показания приборов учета, видеть историю платежей и подробную информацию по начислениям с помощью «Умной платежки». Здесь можно получить справки и выписки, проконсультироваться, заказать электромонтажные и сантехнические работы.

Программа сделана удобным образом: после онлайн-оплаты через личный кабинет «МосОблЕИРЦ» плательщик автоматически попадает на страницу «Коммунального бонуса», где может выбрать любое интересное и полезное предложение — от сферы культуры и развлечений, кафе и ресторанов до магазинов товаров для спорта и здоровья.

Сейчас для клиентов МосОблЕИРЦ, оплачивающих квитанции за ЖКУ онлайн, доступно несколько десятков предложений от участников программы «Коммунальный бонус». В их числе: период бесплатной подписки на ivi и more.tv, скидки до 15% на OZON,  20%  — при покупке онлайн в гипермаркете METRO и другие предложения. С ними можно ознакомиться на сайте clubonus.ru.

Оплатить жилищно-коммунальные услуги онлайн можно несколькими способами:

— в личном кабинете или через кнопку моментальной оплаты на главной странице сайта МосОблЕИРЦ;

— в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн».

Для первичной регистрации в личном кабинете понадобятся: любая квитанция МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме нужно поэтапно заполнить все поля и ввести: номер мобильного телефона, по которому впоследствии пользователь сможет входить в личный кабинет, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации можно добавить дополнительный лицевой счет.

При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате можно по телефонам контактного центра: 8-496-245-15-99, 8-499-444-01-00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» доступно для скачивания в App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрихкод из квитанции. Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте otzivlk@mosobleirc.ru.

Антон Велиховский отметил, что представленные сегодня предложения от партнеров будут ежемесячно расширяться и обновляться. «Каждый месяц после своевременной оплаты онлайн жители Подмосковья могут выбирать новые предложения или повторять понравившиеся им бонусы, которые они выбирали в прошлый период», — сказал министр.

ТОП-5 ПОПУЛЯРНЫХ КУПОНОВ, которыми уже воспользовались жители Подмосковья:

1. OZON — скидка от 5% до 15%.

2. Магазин косметики Sephora — скидка 35%.

3. Burger King —  купон на обед за 149,99 рублей.

4. Онлайн-кинотеатр ivi —  подарочная подписка.

5. Книга в подарок от виртуальной библиотеки ЛитРес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28551 от 3 июня 2021

Заголовок в газете: Оплатил «коммуналку» онлайн — выбирай подарок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру