Андрей Воробьев поздравил выпускников Подмосковья с последним звонком

Андрей Воробьев поздравил выпускников Подмосковья с последним звонком
Фото Дмитрия Белицкого

Губернатор побеседовал с одиннадцатиклассниками в парке «Сосновый бор» городского округа Коломна. На встречу пришли порядка 40 школьников, а также учителя.

«Я хочу вас поздравить, пожелать успехов. В Подмосковье в этом году более 32 тыс. одиннадцатиклассников и еще около 85 тыс. ребят заканчивают 9-й класс. Вам предстоят экзамены, это всегда переживания. Поэтому я хочу, чтобы вы успешно прошли их, уверен, что все ваши мечты будут реализованы», - отметил губернатор Московской области.

ОГЭ будет проходить в Подмосковье с 24 мая по 17 июня, ЕГЭ – с 26 мая по 20 июня. В этом году в Коломне около тысячи одиннадцатиклассников и более 2,2 тысяч девятиклассников.

«Первое, что я порекомендовал бы в вашем возрасте – учиться общаться. Я в своей молодости был чрезмерно увлечен спортом, хоккеем. Потом пошел в армию, которая делает из мальчика мужчину. И когда я оттуда вернулся, то начал уже по-другому относиться и к учебе, какие-то цели в жизни ставить», – ответил Андрей Воробьев на вопрос о жизненных ориентирах во взрослой жизни.

Школьники также спросили губернатора о новых велодорожках в Озерах.

«Мы строим и велодорожки, и парки, развиваем инфраструктуру. Ключевое здесь - тротуары. Дело в том, что в определенное время по каким-то причинам у нас строили дороги, но не строили тротуары. Тротуар – это безопасность, это прогулки, это возможность ездить на велосипеде. Будем дальше это развивать», - пообещал Андрей Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру