Печальные судьбы героев "Звездных войн": Бейкер, Фишер, Грант, Гиннес, Мейхью

В этом году культовой франшизе "Звездные войны" исполняется 46 лет. С 1977 года на широкие экраны вышло девять полнометражных картин, несколько мультфильмов и спин-оффов и даже компьютерных игр. Актеры франшизы стали популярными во всем мире. К сожалению, многих из них уже нет в живых.

16 марта стало известно о смерти Пола Гранта, который запомнился зрителям ролью эвока - представителя вымышленной расы со спутника Эндора. Тело кинозвезды было найдено возле лондонского вокзала Кингс-Кросс. Точная причина смерти неизвестна. Ранее говорилось, что актер страдал от наркотической зависимости. Не сумела отметить памятную дату франшизы и актриса Кэрри Фишер, сыгравшая роль принцессы Леи Органы. Кинозвезда умерла в 2016-м году в возрасте 60-ти лет. Причиной смерти стала остановка сердца. 

Сыгравший Оби-Вана Кеноби актер Алек Гиннес умер в 2000-м году в возрасте 86 лет. На 82-м году жизни не стало актера, исполнившего роль гранд моффа Уилхаффа Таркина. Нет в живых и знаменитого актера, запомнившегося ролью робота R2-D2, Кенни Бейкера. Его не стало в 2016-м году в возрасте 81 года. 

Кадры с актерами, которых, к сожалению, уже нет в живых, смотрите в нашем репортаже.

Источник: YouTube, скриншоты фильмов, Global Look Press. 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру