Киев заявил о задержании российского офицера с грузовиком боеприпасов

Инцидент произошел на блокпосту "Березовое"

На блокпосту "Березовое" сотрудники Госпогранслужбы задержали КамАЗ, битком набитый боеприпасами. В сообщении украинского ведомства говорится, что грузовик сопровождал якобы российский офицер. Он был задержан.

Инцидент произошел на блокпосту "Березовое"

Инцидент произошел вечером в субботу около 22:00. Как утверждают украинские пограничники, в грузовики находились ящики с патронами различного калибра, гранаты Ф-1 и выстрелы и РПГ-7. В грузовики находились местный житель, возможно член ополчения ДНР, и еще один человек, который в сообщении украинской стороны назван "майором Российской Армия", передает РИА "Новости".

При этом грузовик, как считают пограничники, двигался с территории ДНР к российской границе. 

Сейчас этим вопросом занимаются представители СБУ, МВД и других силовых ведомств Украины. Погранслужба Украина последние новости заявляет, что один из задержанных сам назвал себя российским военнослужащим в звании майор.

Напомним, что и ранее Киев утверждал, что задерживал в зоне АТО российских военных. Так 16 мая были задержаны Евгений Ерофеев и Александр Александров. Минобороны Россия заявляет, что ранее эти россияне действительно проходили службу в Российской армии, но уволились до поездки на юго-восток Украины.

Так же министр иностранных дел России Сергей Лавров новости неоднократно опровергал заявления украинской стороны о присутствии военных РФ в Донбасс.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру