Шойгу потребовал возобновить в России производство грозного “Белого лебедя”

Глава Мнобороны провёл совещание по развитию авиации

Министр обороны РФ Сергей Шойгу высоко оценил возросшие боевые возможности российской боевой авиации, которая активно оснащается новейшей техникой. Наглядная демонстрация этого, считает он, успехи ВКС в Сирии. Кроме того, он потребовал возобновить производство самого быстрого бомбардировщика.

Глава Мнобороны провёл совещание по развитию авиации
Сергей Шойгу

Об этом Шойгу на селекторном совещании во вторник. Министр отметил, что По его словам, модернизация Воздушно-космических сил (ВКС) уже на данном этапе позволила иметь на стратегических направлениях самодостаточные авиагруппировки.

"Высoкие бoевые возможности рoссийской авиации подтверждены в ходе в oперации в Сирии", — заявил министр.

Шойгу также отметил, что Вооруженные силы РФ более чем наполовину оснащены современными и модернизированными образцами авиатехники. Глава Минобороны рассказал, что боевые части получают новейшие истребители Су-35С и многофункциональные Су-34, а также ударные вертолеты Ка-52 и Ми-28Н.

Кроме того, глава Минобороны напомнил об особой важности развития дальней авиации ВКС и необходимости возобновление производства сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160, также известного как “Белый лебедь”. Он назвал эти действия приоритетной задачей развития российской армии.

Министр особо отметил растущую роль авиации в обеспечении безопасности и обороноспособности РФ.

В начале декабря 2015 года Шойгу говорил, что в 2016 году в ВКС РФ и на флот поступят свыше 200 новых и модернизированных образцов авиатехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру