Захарченко рассказал о своих надеждах на Трампа

Он рассчитывает, что избранный президент США надавит на Украину

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко прокомментировал избрание президентом США Дональда Трампа. Мнением главы сепаратистов поинтересовалось РИА «Новости».

Он рассчитывает, что избранный президент США надавит на Украину
twitter.com/Always_Trump

Захарченко выразил «осторожный оптимизм», связанный с тем, что после прихода в Белый дом Трамп, возможно, продолжит «противостоять американской политической системе». Впрочем, лидера ДНР беспокоит то, что такое противостояние Трампу может и не удаться, в результате чего он впишется в нее.

«Лакмусовой бумажкой» для Трампа, с точки зрения Захарченко, станет его отношение к Украине. «Если Трамп… заставит Украину пойти на прямой диалог с нами в рамках урегулирования конфликта, — заявил он, — то тогда можно будет сказать, что мы положительно относимся к победе Трампа на выборах».

Напомним, что ранее обращение к Трампу уже направила депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко. В нем она попросила избранного президента США «усилить санкции в отношении Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решимость». Кроме того, Савченко обратилась к Трампу за «дипломатической, технической и военной поддержкой», а также выразила надежду, что он будет содействовать вызволению граждан Украины из российских тюрем.

Читайте, как Госдума заподозрила Трампа в предательстве России.

Таким образом, заключила депутат, президент США сможет предотвратить Третью мировую войну.

Отметим, что в минувшую среду к Трампу обратилась и депутат ГД Наталья Поклонская, заявившая, что ждет от него выполнения предвыборного обещания о признании Крыма российским. При этом сам Трамп ранее говорил, что может лишь рассмотреть этот вопрос.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру