Кремль раскрыл содержание письма Путина Трампу

Песков опроверг сообщения о контактах с миллиардером во время предвыборной кампании в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о чем Владимир Путин написал в послании избранному президенту США Дональду Трампу. Также он отверг сообщения о том, что Кремль имел контакты с Трампом во время его предвыборной кампании в США.

Песков опроверг сообщения о контактах с миллиардером во время предвыборной кампании в США

Избранный президент США Дональд Трамп два дня назад сообщил, что получил от президента России "прекрасное" письмо и что у него запланированы телефонные контакты с Владимиром Путиным.

В понедельник 14 ноября журналисты попросили пресс-секретаря российского лидера рассказать подробности об этом послании Путина.

Дмитрий Песков, как передает РИА "Новости", сообщил, что это было поздравительное послание в связи с победой Дональда Трампа на выборах. Песков также напомнил, пресс-служба ранее сообщала о содержании этого письма.

Действительно, 9 ноября на сайте Кремля был опубликован текст поздравительной телеграммы, которую президент России Владимир Путин направил Дональду Трампу. Российский лидер выразил надежду, что теперь можно будет начать совместную работу и вывести российско-американские отношения из кризисного состояния

Песков также отрицательно ответил на вопрос, были ли у Кремля контакты с представителями Трампа. Пресс-секретарь подчеркнул, что он сам в ходе поездки в Нью-Йорк также не встречался ни с Трампом, ни с кем-то из его окружения.

На вопрос, приезжал ли Трамп в Москву во время своей избирательной кампании, Дмитрий Песков также ответил, что никогда об этом не слышал. Также ему ничего неизвестно о каких-либо планирующихся встречах представителей штаба Трампа с кем-то из российского руководства.

Песков напомнил, что у США есть действующий президент, с которым и работает российская сторона.

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру